- Principal
- Pompes pour la maison et le jardin
- Pièces de rechange de la pompe
Pièces de rechange de la pompe

Pendant le fonctionnement de l'équipement de pompage, il existe des situations d'urgence dans lesquelles les composants ou les pièces de la pompe tombent en panne.
- En raison d'une diminution ou d'une augmentation de la tension dans le réseau, perte d'étanchéité de la partie pompe, noyage du moteur électrique avec de l'eau, court-circuit.
- Lors du dégivrage de la pompe ou de ses pièces.
- Usure mécanique des pièces de travail de la pompe, de la roue, des roulements et d'autres éléments.
Nous vous aiderons à choisir les pièces de rechange pour les pompes et vous proposerons un choix dans notre magasin. Le coût des pièces détachées est indiqué hors livraison.
Vous pouvez choisir vous-même les pièces de rechange ou contacter le responsable.
En stock
Article: 775312012
| Fabricant | AQUATICA |
| Diamètre, mm | 12 |
€2
En stock
Article: 775613023
| Fabricant | AQUATICA |
€7
En stock
Article: 772221003
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Technopolymère |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2 1/2" |
| Pays d'origine | Chine |
€12
En stock
Article: 773411025
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
| Pays d'origine | Chine |
| Application | pour les pompes Aquatica |
€11
En stock
Article: 773432001
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
| Pays d'origine | Chine |
| Application | pour les pompes Aquatica |
€12
En stock
Article: 775124007
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€5
En stock
Article: 775131003
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€8
En stock
Article: 775133003
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€9
En stock
Article: 775134003
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€9
En stock
Article: 775135002
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 3/4" |
| Pays d'origine | Chine |
€11
En stock
Article: 775136003
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€13
En stock
Article: 776111034
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€14
En stock
Article: 776113034
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€15
En stock
Article: 775227004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€22
En stock
Article: 775253003
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
| Pays d'origine | Chine |
€23
En stock
Article: 775267004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
| Pays d'origine | Chine |
€45
En stock
Article: 775280004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 3" |
| Pays d'origine | Chine |
€42
En stock
Article: 775294008
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€15
En stock
Article: 775295008
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€20
En stock
Article: 775297008
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
| Pays d'origine | Chine |
€31
En stock
Article: 775304004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Technopolymère |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€6
En stock
Article: 775312004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€15
En stock
Article: 775318106
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€13
En stock
Article: 775351004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€15
En stock
Article: 775353004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€17
En stock
Article: 775371005
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€42
En stock
Article: 775381002
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€18
En stock
Article: 775445033
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€24
En stock
Article: 775991007
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Alliage d'aluminium |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Pays d'origine | Chine |
| Application | pour les pompes Aquatica |
€20
En stock
Article: 772221060
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Technopolymère\verre organique |
| Pays d'origine | Chine |
| Application | pour les pompes Aquatica |
€5


































































































































































