Productos AlphaDynamic. Página 7

ALPHA DYNAMIC PUMPS es un fabricante de éxito y proveedor mundial de bombas neumáticas de diafragma, bombas de plástico y bombas de impulsor flexible de acero inoxidable. Aunque la empresa se fundó hace relativamente poco, en 2004, los productos y servicios de alta calidad, las entregas rápidas y los precios competitivos han permitido a ALPHA DYNAMIC PUMPS crecer muy rápidamente y mantener relaciones estables con clientes de más de 50 países de todo el mundo.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bomba para pescados y mariscos
- Bomba de jarabe
- Bomba de crema
- Bomba para emulsiones y suspensiones
- Bomba de especias y sal
- Bombas para líquidos viscosos
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas de aceite vegetal
- Bombas de resina
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
Ordenar por:
Página - 7
Sólo pedido anticipado
Artículo: S244-1025
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 26 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 4,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€1 818
Sólo pedido anticipado
Artículo: S244-1044
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 17 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€2 064
Sólo pedido anticipado
Artículo: S244-1062
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 12.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 2,6 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€2 550
Sólo pedido anticipado
Artículo: S244-1074
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 56 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 4,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€5 773
Sólo pedido anticipado
Artículo: S244-1101
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 56 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 4,5 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€3 899
Sólo pedido anticipado
Artículo: S994-60103-N
| Frecuencia de rotación del tornillo, rev/min | 820 |
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.119 |
| Altura de suministro, m.agua st | 120 |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
€1 327
Sólo pedido anticipado
Artículo: S994-60002-N
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Altura de suministro, m.agua st | 120 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€1 170
Sólo pedido anticipado
Artículo: S994-60703-N
| Frecuencia de rotación del tornillo, rev/min | 500 |
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.236 |
| Altura de suministro, m.agua st | 120 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
€2 559
Sólo pedido anticipado
Artículo: S994-60701-E
| Frecuencia de rotación del tornillo, rev/min | 500 |
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.068 |
| Altura de suministro, m.agua st | 120 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
€2 371
Sólo pedido anticipado
Artículo: S994-60112-E
| Frecuencia de rotación del tornillo, rev/min | 400 |
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.182 |
| Altura de suministro, m.agua st | 120 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
€1 723
Sólo pedido anticipado
Artículo: S994-60101-F
| Frecuencia de rotación del tornillo, rev/min | 500 |
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.068 |
| Altura de suministro, m.agua st | 120 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
€1 483
Sólo pedido anticipado
Artículo: S994-60110-F
| Frecuencia de rotación del tornillo, rev/min | 400 |
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.182 |
| Altura de suministro, m.agua st | 120 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
€1 671
Sólo pedido anticipado
Artículo: A125-0165-T
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10.08 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
Precio a consultar
Sólo pedido anticipado
Artículo: S121-1006
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 42 |
| Altura de suministro, m.agua st | 31 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PP |
€3 719
Sólo pedido anticipado
Artículo: S121-1014-F
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 100 |
| Altura de suministro, m.agua st | 48 |
| Potencia, kilovatios | 22 |
| Material | PP |
€9 621
Sólo pedido anticipado
Artículo: S121-1058
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 51 |
| Altura de suministro, m.agua st | 34 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | PVDF |
€7 462
Sólo pedido anticipado
Artículo: A010-0003-F
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.32 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€256
Sólo pedido anticipado
Artículo: A040-0003-F
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 18.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 157
Sólo pedido anticipado
Artículo: A120-0061-T
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.64 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/4" |
€534
Sólo pedido anticipado
Artículo: A180-3064-N
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 51 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3" |
€1 817
Sólo pedido anticipado
Artículo: A081-0103-T
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3" |
€7 723
Sólo pedido anticipado
Artículo: A015-7153-T
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.32 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€953
Sólo pedido anticipado
Artículo: A040-7153-T
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 21.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 933
Sólo pedido anticipado
Artículo: A080-7168-T
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 45 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3" |
€5 552
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1008
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 15 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | PP |
€2 801
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-3014
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | PP |
€4 438
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1020
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PP |
€2 998
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1026
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PP |
€3 249
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-3030
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 45 |
| Altura de suministro, m.agua st | 24 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| Material | PP |
€5 938
Sólo pedido anticipado
Artículo: S161-1036
| Manufacturero | AlphaDynamic |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | PP |
€4 525


























































































































































