Productos DEBEM. Página 13

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 13
Sólo pedido anticipado
Artículo: B081GN000399ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 81 |
€14
Sólo pedido anticipado
Artículo: MINIME000013AHY
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | HYTREL |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MINIBOXER |
€31
Sólo pedido anticipado
Artículo: MICRME000612ASA
| Manufacturero | DEBEM |
| Tipo de repuesto | Membrana |
| Serie de bombas | MICROBOXER |
| País natal | Italia |
€10
Sólo pedido anticipado
Artículo: BOXXME000077ADT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | EPDM |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 80, BOXER 81 |
€84
Sólo pedido anticipado
Artículo: B500ME000210ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 502, BOXER 503 |
€266
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM06P-SV2NE063
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.5 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€656
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRAXA1200-EL
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | AISI 316L |
€1 778
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRF-1200EL800
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | PVDF |
€1 199
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRA-0900EL800
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | AISI 316L |
€1 183
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB150-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€3 970
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-МTTPV
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€604
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-Al-HTTLT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€627
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100-A-HTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€2 416
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB522-P-HTDPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€2 838
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB15-FC-MTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€793
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100ALN-AIN--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€722
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100P-MTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€764
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150P-MTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 127
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB15-P-NTTPV--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€475
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251FCMTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€3 527
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB522P-HTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€2 501
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-ALHTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€576
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-MTTIT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€529
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€1 701
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-HTTPVX-
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€600
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-HTTAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€575
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICRALH-AAD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€408
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICRP-MTDPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€391
Sólo pedido anticipado
Artículo: ICU15EC-NTTPV--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | ECTFE |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€931
Sólo pedido anticipado
Artículo: ICU15P-NTTPV--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€501


























































































































































