Productos DEBEM. Página 7

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 7
Sólo pedido anticipado
Artículo: RV-1200-05-three
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 200 |
€528
Sólo pedido anticipado
Artículo: RV-0850-30-mono
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 850 |
€563
Sólo pedido anticipado
Artículo: RV-1200-30-mono
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 200 |
€581
Sólo pedido anticipado
Artículo: RVF-15S-90-20-three
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 500 |
€1 025
Sólo pedido anticipado
Artículo: RVF-12S-35-20-mono
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 200 |
€963
Sólo pedido anticipado
Artículo: RVFCC-18S-170-40-12V
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,2 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 12 V |
| Longitud, mm | 1 800 |
€1 311
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM30AN000892ATG
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| Serie de bombas | DM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | DM 30 |
€28
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM15GI000874APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Serie de bombas | DM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | DM 15 |
€66
Sólo pedido anticipado
Artículo: O160GIR00371APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Tipo de repuesto | Rodete |
| Posición en el esquema de análisis | 5 |
| Cantidad en la bomba | 1 |
€84
Sólo pedido anticipado
Artículo: VEXXFL000597APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Serie de bombas | IM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | IM 95, IM 110 |
€211
Sólo pedido anticipado
Artículo: XXXXSFC01746XTF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| Serie de bombas | IM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | IM |
€13
Sólo pedido anticipado
Artículo: VEXXBC100590AFVTF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PVDF |
| Serie de bombas | IM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | IM |
€533
Sólo pedido anticipado
Artículo: V095TI0H0800APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Serie de bombas | IM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | IM |
€38
Sólo pedido anticipado
Artículo: XXXXSFC02540XTF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 81 |
€17
Sólo pedido anticipado
Artículo: XXXXSFC0600XA4
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 502 |
€280
Sólo pedido anticipado
Artículo: XXXXSFC03500XTF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 150 |
€61
Sólo pedido anticipado
Artículo: CNXXCP000625AFC
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PVDF |
| Tipo de repuesto | Cuadro |
| Posición en el esquema de análisis | 1 |
| Cantidad en la bomba | 1 |
€200
Sólo pedido anticipado
Artículo: VITE25C06030XA2
| Manufacturero | DEBEM |
| Tipo de repuesto | Tornillo |
| Posición en el esquema de análisis | 27 |
| Cantidad en la bomba | 4 |
| Serie de bombas | MB |
€1
Sólo pedido anticipado
Artículo: CNXXCPR00313APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Tipo de repuesto | Cuadro |
| Posición en el esquema de análisis | 1 |
| Cantidad en la bomba | 1 |
€65
Sólo pedido anticipado
Artículo: CNXXBC000325ACE
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | cerámica |
| Tipo de repuesto | Manguito de cerámica |
| Posición en el esquema de análisis | 10 |
| Cantidad en la bomba | 1 |
€91
Sólo pedido anticipado
Artículo: TERTTS100334AVT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | VITON |
| Tipo de repuesto | Sello de fuelle |
| Posición en el esquema de análisis | 8 |
| Cantidad en la bomba | 1 |
€285
Sólo pedido anticipado
Artículo: B100SDR00117APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 100 |
€11
Sólo pedido anticipado
Artículo: MICRGA000610AFC
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PVDF |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MICROBOXER |
€15
Sólo pedido anticipado
Artículo: B502SD000662AA4
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 502 |
€156
Sólo pedido anticipado
Artículo: MICRSD000609AAL
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AL |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MICROBOXER |
€22
Sólo pedido anticipado
Artículo: MINISD000009APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
€7
Sólo pedido anticipado
Artículo: CU15SDR00201APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
| Solicitud | CUBIC 15 |
€9
Sólo pedido anticipado
Artículo: B503SD000533AFV
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PVDF |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 503 |
€222
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRA-1200
| Manufacturero | DEBEM |
| Serie de bombas | TR |
| País natal | Italia |
| Solicitud | TR |
€756
Sólo pedido anticipado
Artículo: ANELNOCIN026XA2
| Manufacturero | DEBEM |
| Serie de bombas | TR |
| País natal | Italia |
| Solicitud | TR |
€3


























































































































































