Productos DEBEM. Página 8

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 8
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM06P-SD1BE071
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PP |
€648
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM06FCSV3BE063
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | PVDF |
€883
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM10FCSV1BE071
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13 |
| Altura de suministro, m.agua st | 13.8 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PVDF |
€997
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM30P-SV1BE090
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 35 |
| Altura de suministro, m.agua st | 24 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PP |
€1 088
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp3086_6
| Manufacturero | DEBEM |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 86 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Temperatura (máx.), С | 60 |
| Modelo | MP-3 |
€475
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp6118_9
| Manufacturero | DEBEM |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 118 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Temperatura (máx.), С | 60 |
| Modelo | MP-6 |
€538
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp1124-22
| Manufacturero | DEBEM |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | 1" |
€1 647
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp1132-25
| Manufacturero | DEBEM |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
| El diámetro de la tubería de salida | 1 1/4" |
€1 647
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB100FC-TSVM
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PVDF |
€1 413
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB100--FCTLVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PVDF |
€1 369
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB100--P-TLVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PP |
€804
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB110--FCTLVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20 |
| Altura de suministro, m.agua st | 16 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | PVDF |
€1 883
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB120--FCTLDN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 25 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | PVDF |
€2 066
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB130--P-TLVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PP |
€1 147
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB130--P-TLDN.
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PP |
€1 254
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB140-FCTLDN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PVDF |
€2 395
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB140--P-TSVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PP |
€1 719
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB150--P-TLVS
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 42 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| Material | PP |
€1 579
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB160-FCTLVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 34 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | PVDF |
€4 966
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB180FC-TLVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 75 |
| Altura de suministro, m.agua st | 38 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | PVDF |
€5 603
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB080FC-TSVM
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PVDF |
€1 413
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB080--P-TSVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PP |
€961
Sólo pedido anticipado
Artículo: H-20S-190TREEPHASE
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 2 000 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€840
Sólo pedido anticipado
Artículo: E-800-4-mono-pvdf
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PVDF |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 800 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€421
Sólo pedido anticipado
Artículo: E-1200-4-mono-pvdf
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PVDF |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 200 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€527
Sólo pedido anticipado
Artículo: EH-1200-4-mono-pvdf
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PVDF |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 200 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€574
Sólo pedido anticipado
Artículo: H-20S-190MONOPHASE
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 2 000 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€928
Sólo pedido anticipado
Artículo: F-10-S-35-three-316
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 000 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€508
Sólo pedido anticipado
Artículo: F-15-S-90-mono-316
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 500 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€702
Sólo pedido anticipado
Artículo: FR-1200-12-PP-three
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,095 |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 200 |
€536


























































































































































