Productos ETATRON D. S.. Página 2

ETATRON D.S. diseña y fabrica una amplia gama de diferentes tipos de bombas dosificadoras, analizadores de líquidos y estaciones de dosificación, que están diseñados para la mayoría de las instalaciones de dosificación de productos químicos y sistemas de control y análisis.
Ordenar por:
Página - 2
En stock
Artículo: KFT0030002
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | VITON |
| País natal | Italia |
€170
En stock
Artículo: 2105007
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Cable DIN SN6 - BNC |
| Longitud del cable, m | 15 |
| Material de la carcasa | PP |
| País natal | Italia |
€107
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2105003
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| País natal | Italia |
€60
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2143003
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Ejecución "IN-LINE" (en el sistema) |
| Material de la carcasa | CLORURO DE POLIVINILO |
| País natal | Italia |
€100
Sólo pedido anticipado
Artículo: AEL0004111
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Sensor |
| Parámetros de medición | Rx |
| Rango de medición | -1000...+1000 mV |
| Temperatura estimada (máx.), С | 60 |
€114
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASO0004301
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Sensor |
| Parámetros de medición | Dioxido de cloro |
| Rango de medición | 0-20 ppm |
| Temperatura estimada (máx.), С | 45 |
€1 319
Sólo pedido anticipado
Artículo: 1STE034 K1
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Parámetros de medición | Conductividad eléctrica (CD) |
| Rango de medición | 10÷20.000 μS |
| País natal | Italia |
€97
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASO0006901
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Parámetros de medición | Turbiedad |
| Rango de medición | 0-1000 NTU |
| Material de la carcasa | CLORURO DE POLIVINILO |
| País natal | Italia |
€716
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASO0000702
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Sensor |
| Parámetros de medición | Caudal |
| País natal | Italia |
€26
Sólo pedido anticipado
Artículo: AEL0003401
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | Sensor |
| Parámetros de medición | pH |
| Rango de medición | 0-14 pH |
| Temperatura estimada (máx.), С | 60 |
€84
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASO0002601
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Parámetros de medición | La temperatura |
| Rango de medición | 0-100°C |
| Material de la carcasa | AISI 316 acero inoxidable |
| País natal | Italia |
€275
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASO0001602
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Parámetros de medición | Cloro inorgánico total |
| Rango de medición | 0-2 ppm |
| País natal | Italia |
€1 047
Sólo pedido anticipado
Artículo: ASZ0000101
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Escribe | solución tampón |
| País natal | Italia |
€11
Sólo pedido anticipado
Artículo: BD0209AP00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316L |
| Seguridad contra explosiones | No |
| administración | Analógico (manual) |
€1 199
Sólo pedido anticipado
Artículo: PPF0219274
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 20 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Presión, barra | 1 |
€57
Sólo pedido anticipado
Artículo: PBT1719001.01
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 124 Вт 0,54А |
€736
Sólo pedido anticipado
Artículo: PPF02255641
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 20 |
| Fuente de alimentación | 24 V |
| administración | Analógico (manual) |
| Presión, barra | 1 |
€71
Sólo pedido anticipado
Artículo: AGT2241000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 600 |
€1 077
Sólo pedido anticipado
Artículo: AGT2341001
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316L |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 600 |
€1 259
Sólo pedido anticipado
Artículo: PBV43365P6
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 37 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 5 Вт |
€118
Sólo pedido anticipado
Artículo: PPF0231164
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 60 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Analógico (manual) |
| Potencia, W | 3,5 Вт |
€65
Sólo pedido anticipado
Artículo: PPF0225964
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 48 |
| Fuente de alimentación | 24 V |
| administración | Analógico (manual) |
| Presión, barra | 1 |
€71
Sólo pedido anticipado
Artículo: CXB4000502
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| administración | Microprocesador (digital) |
| Potencia, W | 15 |
| Presión, barra | 2 |
€374
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0029AA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€1 152
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0158AA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€848
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0083AA00600
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€886
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0431AA00600
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€1 340
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0251AA00900
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | AISI 316L |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | AA |
€1 868
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0066BA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€792
Sólo pedido anticipado
Artículo: BP0163BA00000
| Manufacturero | ETATRON D.S. |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| administración | Analógico (manual) |
| Modelo | BA |
€1 016


























































































































































