Productos Pedrollo. Página 4

Las electrobombas PEDROLLO se venden en cadenas minoristas de más de 160 países de todo el mundo, ofreciendo al usuario final una amplia gama de productos capaces de satisfacer la mayoría de las necesidades domésticas, industriales, municipales y agrícolas.
Ordenar por:
Página - 4
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4941507WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 15 |
| Altura de suministro, m.agua st | 27 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
€431
Sólo pedido anticipado
Artículo: bl00004
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 31.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
€217
Sólo pedido anticipado
Artículo: 48SGM88A0A1U
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 36 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€341
Sólo pedido anticipado
Artículo: 48SGV96D0AU
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 27 |
| Altura de suministro, m.agua st | 9.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
€302
Sólo pedido anticipado
Artículo: 47HF6T0B7A
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 66 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14.7 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 3" |
€363
Sólo pedido anticipado
Artículo: 47HF93TAE
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 132 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 4" |
€770
Sólo pedido anticipado
Artículo: 47HF5T1AA
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 18 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21.2 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/2" |
€190
Sólo pedido anticipado
Artículo: 47HF5M0AA1
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 36 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14.5 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
€204
Sólo pedido anticipado
Artículo: 44CIT03A
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€129
Sólo pedido anticipado
Artículo: 44CIT175A
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 7.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 41 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
€262
Sólo pedido anticipado
Artículo: 44CT216B1A
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 27 |
| Altura de suministro, m.agua st | 38 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
€598
Sólo pedido anticipado
Artículo: 44CP190IA1
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 15 |
| Altura de suministro, m.agua st | 37 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
€313
Sólo pedido anticipado
Artículo: 41PMA81A1
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€163
Sólo pedido anticipado
Artículo: 41PM81A1
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€171
Sólo pedido anticipado
Artículo: 41PT901A
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 90 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 3/4" |
€253
Sólo pedido anticipado
Artículo: 41PQ90A1
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 82 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 3/4" |
€171
Sólo pedido anticipado
Artículo: 41PQT90A
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 90 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 3/4" |
€186
Sólo pedido anticipado
Artículo: 48TXP24A1U
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 12 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/2" |
€468
Sólo pedido anticipado
Artículo: 48SGV96B0AU
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 12 |
| Altura de suministro, m.agua st | 5.8 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/2" |
€293
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480012WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 60 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
€308
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480042WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 207 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
€576
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480122WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 115 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
€432
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480209WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 57 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
€284
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480233WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 216 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
€504
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480415WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 81 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
€368
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480604WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
€296
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480624WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 112 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
€529
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480809WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 43 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
€334
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4941005WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
€360
Sólo pedido anticipado
Artículo: 494L9126AX
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 110 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
€963


























































































































































