- Principal
- Bombas industriales | página: 5
Bombas industriales | página: 5

Suministro de agua, aguas residuales, suministro de calor y transporte de fluidos de proceso tanto en el hogar como en la industria, organización de riego y bombeo de líquidos químicos y agresivos, bombeo para tecnología alimentaria, componentes y aplicaciones, bombas para petroquímica: todo este trabajo lo realiza zapatillas. Dependiendo del propósito, las bombas se dividen por diseño y propósito, tipo de accionamiento y características: material de la parte de trabajo, potencia.
Es posible seleccionar bombas en nuestro sitio web utilizando un filtro, o llamar o escribir en un chat para obtener asesoramiento de los principales ingenieros de nuestra empresa.
Selección por parámetros
Ordenar por:
Página - 5
Manufacturero: PedrolloClaro
Sólo pedido anticipado
Artículo: 48SGV91D0A1U
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 15 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€264
Sólo pedido anticipado
Artículo: 48SGV96E0AU
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 15 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€300
Sólo pedido anticipado
Artículo: 48SGV96F0A1U
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 21 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6.8 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€347
Sólo pedido anticipado
Artículo: 48SGV96F0AU
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 21 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6.8 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€347
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480012WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 60 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
€308
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480012WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 60 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
€308
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480017WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 83 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
€345
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480017WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 83 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
€345
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480022WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 115 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
€391
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480022WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 115 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
€391
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480032WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 161 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
€464
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480032WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 161 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
€464
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480042WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 207 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
€576
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480042WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1 |
| Altura de suministro, m.agua st | 207 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
€558
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480107WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 36 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
€299
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480107WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 36 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
€299
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480111WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 59 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
€329
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480111WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 59 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
€329
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480115WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 78 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
€369
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480115WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 78 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
€369
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480122WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 115 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
€432
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480122WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 115 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
€432
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480130WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 147 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
€508
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480130WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 147 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
€486
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480144WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 211 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
€800
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480144WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 211 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
€771
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480206WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 39 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
€296
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480206WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 39 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
€296
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480209WLA1
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 57 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
€284
Sólo pedido anticipado
Artículo: 49480209WLA
| Diámetro de la bomba | 4" (100 mm) |
| Manufacturero | Pedrollo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 57 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
€284


































































































































































