Produits DEBEM

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
En stock
Article: IB15-P-NTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€475
Pré-commande uniquement
Article: TRFH1200-EL
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | PVDF |
€1 577
Pré-commande uniquement
Article: TRPH1200-EL-ATEX
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | PP |
€1 549
Pré-commande uniquement
Article: TRP-1200PN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 42mm |
€1 097
Pré-commande uniquement
Article: FB80-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€2 403
Pré-commande uniquement
Article: B250-AL-HTAIV
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 757
Pré-commande uniquement
Article: IMIN-A-HTTAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 216
Pré-commande uniquement
Article: IB100-FC-MTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€2 270
Pré-commande uniquement
Article: IB251-AL-HTTLT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 767
Pré-commande uniquement
Article: IB503-A-HTTLT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 54 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€8 737
Pré-commande uniquement
Article: IB100A-HTTAT-C
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€3 314
Pré-commande uniquement
Article: IB100P-HTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€764
Pré-commande uniquement
Article: IB150ALHTTRT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 411
Pré-commande uniquement
Article: IB150P-D-DPD--.
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 024
Pré-commande uniquement
Article: IB251P-MTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 352
Pré-commande uniquement
Article: IB503P-MTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 54 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€3 087
Pré-commande uniquement
Article: IB50-ALHTALT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€576
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-MTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€524
Pré-commande uniquement
Article: IB50-FCMTTFT--PC
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 018
Pré-commande uniquement
Article: IB81-P-HTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€545
Pré-commande uniquement
Article: IB81-P-MTDPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€545
Pré-commande uniquement
Article: IB90-ALHTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Matériel | AL |
| Productivité (max), mètres cubes par heure | 6 |
| Productivité, l/min | 100 |
€792
Pré-commande uniquement
Article: IMICRP-MTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€391
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-HTTPT
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€604
Pré-commande uniquement
Article: ICU15ECNTTEV--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | ECTFE |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€810
Pré-commande uniquement
Article: IM120FCV-0800-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | PVDF |
€5 450
Pré-commande uniquement
Article: IM130FCV-0800-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | PVDF |
€5 488
Pré-commande uniquement
Article: IM140P-V1000N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 40 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 21 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | PP |
€3 286
Pré-commande uniquement
Article: IM150P-V0500N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 4 |
| Matériel | PP |
€3 590
Pré-commande uniquement
Article: IM155P-D-0500-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 45 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | PP |
€4 693


























































































































































