Produits DEBEM. Page 34

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
Pré-commande uniquement
Article: MINIME000049ANR
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | NBR |
| Série de pompes | MINIBOXER |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MINIBOXER |
€66
Pré-commande uniquement
Article: B500ME000211ASA
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | SANTOPRENE |
| Série de pompes | BOXER |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 502, BOXER 503 |
€126
Pré-commande uniquement
Article: TRPH1200-EL
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,8 |
| Matériel | PP |
€929
Pré-commande uniquement
Article: TRAXA1200-PN-400W
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 42,5 mm |
€1 155
Pré-commande uniquement
Article: TRP-0900PN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 42mm |
€933
Pré-commande uniquement
Article: FB50-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 244
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-HTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€497
Pré-commande uniquement
Article: IMICR-AL-MTTLT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€424
Pré-commande uniquement
Article: IB100-P-HTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€945
Pré-commande uniquement
Article: IB251-FC-HTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€3 431
Pré-commande uniquement
Article: IB503-FC-MTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 54 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€9 364
Pré-commande uniquement
Article: IB100P-D-DPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€638
Pré-commande uniquement
Article: IB150ALHTAIT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 261
Pré-commande uniquement
Article: IB150P-MTTPN--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€883
Pré-commande uniquement
Article: IB251ALD-DID--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 199











































































































































