Produits Wilo. Page 11

Wilo est un fabricant allemand de pompes et de systèmes de pompage pour les engins de construction, l'approvisionnement en eau et l'industrie, dont le siège se trouve à Dortmund, en Allemagne.
Fondée en 1872 par Ludwig Oplender en tant qu'usine de cuivre et de laiton, l'entreprise possède plus de 60 filiales dans plus de 50 pays et emploie environ 7 800 personnes.
Pré-commande uniquement
Article: 4191675
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 5 |
| Puissance, kW | 0,4 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN32 |
€321
Pré-commande uniquement
Article: 2081266
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Puissance, kW | 7,7 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2 900 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€4 226
Pré-commande uniquement
Article: 4231473
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 62 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€458
Pré-commande uniquement
Article: 2120647
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 0,55 |
€847
Pré-commande uniquement
Article: 4200977
| Fabricant | Wilo |
| Puissance, kW | 9 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN40 |
| Degré de protection | IP55 |
€3 224
Pré-commande uniquement
Article: 4231498
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 52 |
| Puissance, kW | 1,85 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
€612
Pré-commande uniquement
Article: 4201339
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€608
Pré-commande uniquement
Article: 4201355
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€823
Pré-commande uniquement
Article: 4201366
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 26 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€607
Pré-commande uniquement
Article: 4201388
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 85 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€876
Pré-commande uniquement
Article: 4201402
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€640
Pré-commande uniquement
Article: 4201426
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 95 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€994
Pré-commande uniquement
Article: 4201287
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€851
Pré-commande uniquement
Article: 4201313
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€975
Pré-commande uniquement
Article: 4182515
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 130 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 381
Pré-commande uniquement
Article: 4183410
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 140 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€2 884
Pré-commande uniquement
Article: 4183434
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 80 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 120 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN80 |
€2 865
Pré-commande uniquement
Article: 4201034
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 60 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€656
Pré-commande uniquement
Article: 4201073
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€533
Pré-commande uniquement
Article: 4201100
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 85 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Hauteur de refoulement (max), m.eau st | 85 |
€835
Pré-commande uniquement
Article: 4201131
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€631
Pré-commande uniquement
Article: 4201155
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 104 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€1 038
Pré-commande uniquement
Article: 4200948
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 84 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€987
Pré-commande uniquement
Article: 4200980
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€876
Pré-commande uniquement
Article: 4183357
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN50 |
€1 330
Pré-commande uniquement
Article: 4183386
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 50 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 250
Pré-commande uniquement
Article: 4183425
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 80 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 56 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN80 |
€1 513
Pré-commande uniquement
Article: 4024296
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 45 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€329
Pré-commande uniquement
Article: 4024284
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 33 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€263
Pré-commande uniquement
Article: 4024302
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 24 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
€388


























































































































































