Produits Wilo. Page 7

Wilo est un fabricant allemand de pompes et de systèmes de pompage pour les engins de construction, l'approvisionnement en eau et l'industrie, dont le siège se trouve à Dortmund, en Allemagne.
Fondée en 1872 par Ludwig Oplender en tant qu'usine de cuivre et de laiton, l'entreprise possède plus de 60 filiales dans plus de 50 pays et emploie environ 7 800 personnes.
Pré-commande uniquement
Article: 4246663
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 37 |
| Puissance, kW | 4 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 486
Pré-commande uniquement
Article: 2120646
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 15 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8 |
| Puissance, kW | 0,31 |
€692
Pré-commande uniquement
Article: 2120645
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 11 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 5 |
| Puissance, kW | 0,09 |
€531
Pré-commande uniquement
Article: 4231491
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 36 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€378
Pré-commande uniquement
Article: 4183402
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€1 153
Pré-commande uniquement
Article: 4201351
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€736
Pré-commande uniquement
Article: 4201363
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 150 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€1 098
Pré-commande uniquement
Article: 4201382
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€841
Pré-commande uniquement
Article: 4201399
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 160 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€1 092
Pré-commande uniquement
Article: 4201420
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€934
Pré-commande uniquement
Article: 4201281
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€669
Pré-commande uniquement
Article: 4201308
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 125 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€1 479
Pré-commande uniquement
Article: 4201334
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 105 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 614
Pré-commande uniquement
Article: 4183408
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 115 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€2 544
Pré-commande uniquement
Article: 4183432
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 80 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 95 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN80 |
€2 626
Pré-commande uniquement
Article: 4201028
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 42 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€621
Pré-commande uniquement
Article: 4201052
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 104 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€853
Pré-commande uniquement
Article: 4201091
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 64 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€732
Pré-commande uniquement
Article: 4201123
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€575
Pré-commande uniquement
Article: 4201146
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€871
Pré-commande uniquement
Article: 4200939
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€723
Pré-commande uniquement
Article: 4200963
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 115 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€1 397
Pré-commande uniquement
Article: 4200996
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 90 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 334
Pré-commande uniquement
Article: 4183384
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 025
Pré-commande uniquement
Article: 4183392
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 100 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€2 130
Pré-commande uniquement
Article: 4024293
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€223
Pré-commande uniquement
Article: 4210735
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 68 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€347
Pré-commande uniquement
Article: 4148906
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 56 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€266
Pré-commande uniquement
Article: 4149088
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
€430
Pré-commande uniquement
Article: 2121216
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 65 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€1 437


























































































































































