- Hauptsächlich
- Marken
- Produkte Wilo. Pagina 7
Produkte Wilo. Pagina 7

WILO ist ein deutscher Hersteller von Pumpen und Pumpsystemen für Baumaschinen, Wasserversorgung und Industrie mit Hauptsitz in Dortmund.
Das 1872 von Ludwig Oplender als Kupfer- und Messingfabrik gegründete Unternehmen hat mehr als 60 Tochterunternehmen in mehr als 50 Ländern und beschäftigt rund 7.800 Mitarbeiter.
Seite - 7
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183392
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 100 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€2 130
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4024293
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 22 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€223
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4210735
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 68 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€347
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4148906
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5 |
| Förderhöhe, mCE | 56 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€266
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4149088
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14 |
| Förderhöhe, mCE | 48 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
€430
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121216
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 65 |
| Förderhöhe, mCE | 35 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€1 437
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089572
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN25 |
| Drehzahl, U/min | 2 800 |
€555
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2150343
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 11 |
| Leistung, kW | 0,25 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
| Drehzahl, U/min | 1 450 |
€703
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089585
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 20 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€711
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121207
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 36 |
| Förderhöhe, mCE | 50 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€1 407
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089557
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 30 |
| Förderhöhe, mCE | 5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€789
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121217
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 47 |
| Förderhöhe, mCE | 40 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€1 497
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121222
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 90 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 5,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€1 315
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2129206
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 60 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€873
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121286
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 54 |
| Förderhöhe, mCE | 26 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€4 055
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121284
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 45 |
| Förderhöhe, mCE | 13 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€3 373
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121289
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 21 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€4 445
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121298
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 45 |
| Förderhöhe, mCE | 13 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€3 380
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121303
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 21 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€4 450
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4032956
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 6 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€71
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4094375
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 8 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€142
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4164017
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.5 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€153
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4527506
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2 |
| Förderhöhe, mCE | 13 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1/2" |
€177
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120643
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.6 |
| Förderhöhe, mCE | 10.8 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€532
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4132460
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.5 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1/2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1/2" |
€186
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4028111
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.7 |
| Förderhöhe, mCE | 1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1/2" |
€153
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4132761
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.3 |
| Förderhöhe, mCE | 0.95 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1/2" |
€95
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4191679
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 4.5 |
| Leistung, kW | 0,4 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN32 |
€319
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081265
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.017 |
| Förderhöhe, mCE | 36 |
| Leistung, kW | 7,7 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€3 857
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4246663
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 37 |
| Leistung, kW | 4 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
€2 486


























































































































































