- Principal
- Pompes industrielles
- Pompes à liquidePompes à bitumeEx pompe pour vidanger les liquides de calePompe à acide nitriquePompe doseuse pour hypochlorite, chlorePompe à verre liquidePompe à graissePompe pour bichromate de potassium, soude caustiquePompe à crème et pâtePompe pour poissons et fruits de merPompe à siropPompe à crèmePompe à hydrocarburesPompe à viande hachéePompe pour chocolat et massePompe pour émulsions et suspensionsPompe à épices et selPompe à fromagePompe d'extractionPompes pour eau ammoniaquée, hydroxyde d'ammonium NH4OHPompes pour vinasse, puréePompes à vinPompes à eauPompes pour liquides visqueuxPompes à hexanePompes à glycérinePompes d'alimentation liquidePompes pour mélanges UAN urée-ammoniaquePompes pour barbotine céramiquePompes à acidePompes adhésivesPompes à peinture et vernisPompes à huilePompes à laitPompes à glacePompes pour urée, engrais liquides, ammoniacPompes pour produits pétroliers, essence, carburant dieselPompes à mélassePompes à eau chaudePompes à perméatPompes à bièrePompes doseuses chimiquesPompes d'abats et d'abattagePompes à huile végétalePompes à résinePompes à alcool EXPompes pour eaux usées et eaux fécalesPompes à engraisPompes à fréonPompes à lisierPompes alcalinesPompes à éthylène glycolPompes résistantes aux acides pour liquides agressifsPompes à huile thermique +350Pompes alimentaires pour jus, concentré
- Pompes à acide | page: 2
Pompes à acide | page: 2

Le critère principal et correct pour sélectionner une pompe pour le pompage d'acides est le choix - le matériau du corps de pompe et de la roue, l'arbre et les pièces de fixation, les bagues d'étanchéité, le brassard, les joints mécaniques, en fonction de la concentration d'acide, de la température et de la tâche technologique.
Pour une sélection correcte, vous pouvez utiliser le tableau de compatibilité chimique ou contacter un ingénieur-conseil pour sélectionner l'équipement en fonction de vos spécifications techniques.
Sélection par paramètres
Pré-commande uniquement
Article: 17473
| Fabricant | BTS Engineering |
| Productivité, mètres cubes par heure | 315 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 50 |
| Puissance, kW | 132 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 1 450 |
€17 873
Pré-commande uniquement
Article: FB30-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 022
Pré-commande uniquement
Article: FB50-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 244
Pré-commande uniquement
Article: FB80-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€2 043
Pré-commande uniquement
Article: FB100-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€2 442
Pré-commande uniquement
Article: FB150-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€3 375
Pré-commande uniquement
Article: FB251-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€4 327
Pré-commande uniquement
Article: FB502-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 39 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€6 115
Pré-commande uniquement
Article: FB503-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 54 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€8 206
Pré-commande uniquement
Article: SB100A-HTTAT-
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€5 490
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-HTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€497
Pré-commande uniquement
Article: B250-AL-HTAIV
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 494
Pré-commande uniquement
Article: IB100P-HTTPV--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€945
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-МTTPV
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€513
Pré-commande uniquement
Article: IB251-P-HTTPT
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 443
Pré-commande uniquement
Article: IMICRA-MTAAV
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€824
Pré-commande uniquement
Article: IMICR-P-HTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€400
Pré-commande uniquement
Article: IMICR-FC-МTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€775
Pré-commande uniquement
Article: IMICR-AL-MTTLT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€424
Pré-commande uniquement
Article: IMIN-A-HTTAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 034
Pré-commande uniquement
Article: IB50-FC-MTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 018
Pré-commande uniquement
Article: IB50-Al-HTTLT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€533
Pré-commande uniquement
Article: IB81-P-HTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€763
Pré-commande uniquement
Article: IB81-FC-HTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€1 510
Pré-commande uniquement
Article: IB81-AL-HTTLT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€661
Pré-commande uniquement
Article: IB80-A-HTTAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€1 738
Pré-commande uniquement
Article: IB100-P-HTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€945
Pré-commande uniquement
Article: IB100-FC-MTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€1 930
Pré-commande uniquement
Article: IB100-AL-HTTRT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€824
Pré-commande uniquement
Article: IB100-A-HTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€2 054



























































































































































