- Hauptsächlich
- Industriepumpen
- Pumpen durch FlüssigkeitenBitumenpumpenEx-Pumpe zum Ablassen von FließflüssigkeitenSalpetersäurepumpePumpe zur Dosierung von Hypochlorit, ChlorPumpe für FlüssigglasPumpe für FettPumpe für Kaliumbichromat, NatriumhydroxidPump für Sahne und PastePumpe für Fisch und MeeresfrüchteSirup-PumpeSauerrahmpumpePumpe für KohlenwasserstoffePumpe für HackfleischPumpe für Schokolade und MassePumpe für Emulsionen und SuspensionenGewürz- und SalzpumpePumpe Käse-GetreidePumpe-ExtraktPumpen für Ammoniakwasser, Ammoniumhydroxid NH4OHPumpen für Stillage, MaischeWeinpumpen:WasserpumpenPumpen für viskose FlüssigkeitenPumpen für HexanGlyzerinpumpenPumpen für FlüssigfutterPumpen für UANPumpen für KeramikschlickerSäurepumpenKlebepumpenPumpen für Farben und LackeHeizölpumpenMilchpumpenEispumpenPompy do mocznika, płynnych nawozówPumpen für Mineralölprodukte, Benzin, DieselkraftstoffMelassepumpenÜberhitzte WasserpumpenPermeatpumpeBierpumpenChemische DosierpumpenPumpen für Innereien und SchlachtungPflanzenölpumpenHarzpumpenPumpen für Alkohol ЕХAbwasser- und AbwasserpumpenDüngemittelpumpenPumpen für KältemittelGüllepumpenLaugenpumpenEthylenglykolpumpenSäurebeständige Pumpen für aggressive FlüssigkeitenThermoölpumpen +350Lebensmittelpumpen für Saft, Konzentrat
- Säurepumpen | Seite: 2
Säurepumpen | Seite: 2

Das wichtigste und richtige Kriterium für die Auswahl einer Pumpe zum Pumpen von Säuren ist die Wahl - das Material des Pumpengehäuses und des Laufrads, der Welle und der Montageteile, der O-Ringe, der Manschetten und der Gleitringdichtungen, abhängig von der Säurekonzentration, der Temperatur und den technologischen Zielen.
Für die richtige Auswahl können Sie die chemische Verträglichkeitstabelle verwenden oder sich an einen Ingenieurberater wenden, um die Ausrüstung entsprechend Ihrer technischen Aufgabe auszuwählen.
Auswahl nach Parametern
Seite - 2
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 17473
| Hersteller | BTS-Engineering |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 315 |
| Förderhöhe, mCE | 50 |
| Leistung, kW | 132 |
| Drehzahl, U/min | 1 450 |
€17 873
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: FB30-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.8 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316L |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€1 022
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: FB50-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316L |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€1 244
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: FB80-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316L |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€2 043
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: FB100-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316L |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€2 442
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: FB150-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13.2 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316L |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€3 375
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: FB251-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 20.4 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316L |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€4 327
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: FB502-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 39 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316L |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 2" |
€6 115
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: FB503-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 54 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316L |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3" |
€8 206
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: SB100A-HTTAT-
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 7.2 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316L |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€5 490
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB50-P-HTTPD--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€497
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: B250-AL-HTAIV
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 20.4 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€1 494
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB100P-HTTPV--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€945
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB50-P-МTTPV
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€513
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB251-P-HTTPT
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 20.4 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€1 443
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMICRA-MTAAV
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.8 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€824
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMICR-P-HTTPT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.8 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€400
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMICR-FC-МTTFT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.8 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PVDF |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€775
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMICR-AL-MTTLT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.8 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€424
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMIN-A-HTTAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€1 034
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB50-FC-MTTPT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PVDF |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€1 018
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB50-Al-HTTLT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€533
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB81-P-HTTPT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€763
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB81-FC-HTTFT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PVDF |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€1 510
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB81-AL-HTTLT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€661
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB80-A-HTTAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€1 738
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB100-P-HTTPT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€945
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB100-FC-MTTFT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PVDF |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€1 930
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB100-AL-HTTRT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€824
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB100-A-HTTFT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1" |
€2 054



























































































































































