Productos DEBEM. Página 18

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 18
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-FC-HTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€1 510
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150-FC-MTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€2 729
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB502-AL-HTTLT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€2 180
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB15-AL-HTTAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€404
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100P-HTTPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€650
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100P-MTTPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€650
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150P-HTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€883
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB15-FCNTTED--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€634
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB252A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€3 138
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB522P--D-DPD-
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€2 126
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-ALHTTAN--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€465
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-D-TPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€421
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-ALHTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€673
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-HTTAD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€489
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-MTTPTX-
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€510
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICRALHTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€361
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICRP-MTAPDX-
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€360
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMIDP-NTGKT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | 1/4" |
€331
Sólo pedido anticipado
Artículo: ICU15P-NTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€414
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM120P-V-0800-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 25 |
| Altura de suministro, m.agua st | 16 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | PP |
€2 625
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM130P-V-1000-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PP |
€2 675
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM140P-D-0500-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PP |
€2 893
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM150PP-V1250N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 42 |
| Altura de suministro, m.agua st | 25 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| Material | PP |
€3 151
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM160P-V0500N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | PP |
€3 996
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM180P-V-0800-S
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 75 |
| Altura de suministro, m.agua st | 38 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | PP |
€3 154
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM080P-V-0800-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.2 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PP |
€1 808
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM095FC-V0500N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | PVDF |
€3 972
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM06P-SV1BE063
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.5 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€628
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM30FC-SD1NE090
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 35 |
| Altura de suministro, m.agua st | 24 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PVDF |
€1 567
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM06P-SV2BE063.
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | PP |
€656


























































































































































