Produits DEBEM. Page 18

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
Pré-commande uniquement
Article: IB81-P-HTTAD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€575
Pré-commande uniquement
Article: IB81-P-MTTPTX-
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€600
Pré-commande uniquement
Article: IMICRALHTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€425
Pré-commande uniquement
Article: IMICRP-MTAPDX-
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€423
Pré-commande uniquement
Article: IMIDP-NTGKT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 1/4" |
€390
Pré-commande uniquement
Article: ICU15P-NTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€487
Pré-commande uniquement
Article: IM120P-V-0800-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | PP |
€3 088
Pré-commande uniquement
Article: IM130P-V-1000-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | PP |
€3 147
Pré-commande uniquement
Article: IM140P-D-0500-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 40 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 21 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | PP |
€3 403
Pré-commande uniquement
Article: IM150PP-V1250N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 4 |
| Matériel | PP |
€3 707
Pré-commande uniquement
Article: IM160P-V0500N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | PP |
€4 701
Pré-commande uniquement
Article: IM180P-V-0800-S
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 75 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 38 |
| Puissance, kW | 11 |
| Matériel | PP |
€3 711
Pré-commande uniquement
Article: IM080P-V-0800-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7.2 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
€2 127
Pré-commande uniquement
Article: IM095FC-V0500N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 14 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | PVDF |
€4 673
Pré-commande uniquement
Article: DM06P-SV1BE063
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8.5 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€738
Pré-commande uniquement
Article: DM30FC-SD1NE090
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 24 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | PVDF |
€1 843
Pré-commande uniquement
Article: DM06P-SV2BE063.
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8.5 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | PP |
€772
Pré-commande uniquement
Article: DM10P-SD2BE071
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 13.8 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | PP |
€839
Pré-commande uniquement
Article: DM15P-SD1BE090
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 23.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 19.8 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | PP |
€1 203
Pré-commande uniquement
Article: DM30FCSV2BE090
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 24 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | PVDF |
€2 008
Pré-commande uniquement
Article: mp3118_9
| Fabricant | DEBEM |
| Fréquence de rotation, tr/min | 118 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Température (max), С | 60 |
| Modèle | MP-3 |
€559
Pré-commande uniquement
Article: mp8035_16
| Fabricant | DEBEM |
| Fréquence de rotation, tr/min | 35 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Température (max), С | 60 |
| Modèle | MP-8 |
€694
Pré-commande uniquement
Article: mp1136-22
| Fabricant | DEBEM |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 1" |
€1 938
Pré-commande uniquement
Article: mp1150-25
| Fabricant | DEBEM |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 1 1/4" |
€1 938
Pré-commande uniquement
Article: MB100-FCTSDN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | PVDF |
€1 852
Pré-commande uniquement
Article: MB100--P-TLDN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | PP |
€946
Pré-commande uniquement
Article: MB110P-TLVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | PP |
€1 226
Pré-commande uniquement
Article: MB110--P-TLVN.
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | PP |
€1 348
Pré-commande uniquement
Article: MB120--P-TLDN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | PP |
€1 437
Pré-commande uniquement
Article: MB130--FCTSVN.
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 19 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | PVDF |
€2 855


























































































































































