Productos DEBEM. Página 30

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 30
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC06600XDT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | EPDM |
| País natal | Italia |
€11
Sólo pedido anticipado
Artículo: B081CLR00391APP.
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
€54
Sólo pedido anticipado
Artículo: B100AL000109AA2
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 100 |
€30
Sólo pedido anticipado
Artículo: DT30DT100303AXXIP
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 150, BOXER 251 |
€171
Sólo pedido anticipado
Artículo: MICRGN000661ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MICROBOXER |
€4
Sólo pedido anticipado
Artículo: DT10DT100242AXX
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MIDGETBOX |
€103
Sólo pedido anticipado
Artículo: B250ME000161ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 250 |
€95
Sólo pedido anticipado
Artículo: B150ME000395ADT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | EPDM |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 150 |
€106
Sólo pedido anticipado
Artículo: BOXXME000077ANR
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | NBR |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 80, BOXER 81 |
€40
Sólo pedido anticipado
Artículo: B250ME000162ASA
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | SANTOPRENE |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 250 |
€72
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRPH1200-EL
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | PP |
€929
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRAXA1200-PN-400W
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42,5 mm |
€1 155
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRP-0900PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42 mm |
€933
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB50-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€1 244
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-HTTPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€497
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICR-AL-MTTLT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€424
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100-P-HTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€945
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251-FC-HTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€3 431
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB503-FC-MTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3" |
€9 364
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100P-D-DPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€638
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150ALHTAIT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 261
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150P-MTTPN--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€883
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251ALD-DID--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 199
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB502ALM-DAD-C
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€3 310
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-ALN-AAN--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€458
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-MTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€448
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-FCMTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€865
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-MTAAD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€489
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-D-TPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€433
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-FCMTTFT-C
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€2 410


























































































































































