Productos DEBEM. Página 29

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 29
Sólo pedido anticipado
Artículo: B081GN000600ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 81 |
€8
Sólo pedido anticipado
Artículo: MINIGN000055ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MINIBOXER |
€9
Sólo pedido anticipado
Artículo: MICRCPR00633APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MICROBOXER |
€15
Sólo pedido anticipado
Artículo: B081CPR00390APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 81 |
€32
Sólo pedido anticipado
Artículo: MICRCA100614APPAL
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MICROBOXER |
€12
Sólo pedido anticipado
Artículo: B100CA100264APPAL
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 100 |
€30
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC06995XVT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | VITON |
| País natal | Italia |
€59
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC00128XVT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | VITON |
| Tipo de repuesto | Junta tórica de sellado |
| Posición en el esquema de análisis | 21 |
| Cantidad en la bomba | 2 |
€3
Sólo pedido anticipado
Artículo: XXXXTP000556AFC
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PVDF |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 80, BOXER 100 |
€29
Sólo pedido anticipado
Artículo: XXXXSLC00034XMT
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 502, BOXER 503 |
€209
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC00170XVT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | VITON |
| Tipo de repuesto | sello de labios |
| Posición en el esquema de análisis | 22 |
| Cantidad en la bomba | 1 |
€7
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC04055XVT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | VITON |
| País natal | Italia |
€2
Sólo pedido anticipado
Artículo: B100CPR00717AA4
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AISI acero inoxidable |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 100 |
€564
Sólo pedido anticipado
Artículo: B081CPR00390APC
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 81 |
€159
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC03081XNR
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | NITRIL |
| País natal | Italia |
€2
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC04081XVT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | VITON |
| País natal | Italia |
€2
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC06187XDT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | EPDM |
| País natal | Italia |
€5
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC06600XDT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | EPDM |
| País natal | Italia |
€11
Sólo pedido anticipado
Artículo: B081CLR00391APP.
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
€54
Sólo pedido anticipado
Artículo: B100AL000109AA2
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 100 |
€30
Sólo pedido anticipado
Artículo: DT30DT100303AXXIP
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 150, BOXER 251 |
€171
Sólo pedido anticipado
Artículo: MICRGN000661ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MICROBOXER |
€4
Sólo pedido anticipado
Artículo: DT10DT100242AXX
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MIDGETBOX |
€103
Sólo pedido anticipado
Artículo: B250ME000161ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 250 |
€95
Sólo pedido anticipado
Artículo: B150ME000395ADT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | EPDM |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 150 |
€106
Sólo pedido anticipado
Artículo: BOXXME000077ANR
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | NBR |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 80, BOXER 81 |
€40
Sólo pedido anticipado
Artículo: B250ME000162ASA
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | SANTOPRENE |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 250 |
€72
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRAXA1200-PN-300W
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42,5 mm |
€982
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRF-0900PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42 mm |
€1 290
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB30-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€1 022


























































































































































