Productos DEBEM. Página 32

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 32
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRP-0900PN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 42 mm |
€933
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB50-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€1 244
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-HTTPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€497
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICR-AL-MTTLT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€424
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100-P-HTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€945
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251-FC-HTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€3 431
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB503-FC-MTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3" |
€9 364
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100P-D-DPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€638
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150ALHTAIT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 261
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150P-MTTPN--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€883
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251ALD-DID--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 199
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB502ALM-DAD-C
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€3 310
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-ALN-AAN--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€458
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-MTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€448
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-FCMTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€865
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-MTAAD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€489
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-D-TPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€433
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-FCMTTFT-C
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€2 410
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICRP-MTTAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€352
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251-AL-HTALT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 550
Sólo pedido anticipado
Artículo: ICU15ECNTTED--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | ECTFE |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€688
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM120FC-V0500N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 25 |
| Altura de suministro, m.agua st | 16 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | PVDF |
€4 182
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM130FC-V0500N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PVDF |
€4 206
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM140FC-V0500N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PVDF |
€4 481
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM140P-V-1250-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PP |
€2 982
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM155FCV-0500-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 45 |
| Altura de suministro, m.agua st | 28 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | PVDF |
€8 537
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM160P-V1250N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | PP |
€4 077
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM080FCD-0500-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.2 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PVDF |
€3 212
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM090P-D-0500-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PP |
€1 813
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM095P-D-1000-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | PP |
€2 493


























































































































































