Produits DEBEM. Page 32

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
Pré-commande uniquement
Article: MB150--P-TLVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 4 |
| Matériel | PP |
€2 642
Pré-commande uniquement
Article: MB160P-TLVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 34 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | PP |
€2 793
Pré-commande uniquement
Article: MB160--P-TSVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 34 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | PP |
€3 486
Pré-commande uniquement
Article: MB080--P-TLVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
€884
Pré-commande uniquement
Article: MB080--P-TLDN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
€946
Pré-commande uniquement
Article: H-15S-140TREEPHASE
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 500 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€748
Pré-commande uniquement
Article: E-800-4-three-pvdf
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 800 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€416
Pré-commande uniquement
Article: E-1200-4-three-pvdf
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€518
Pré-commande uniquement
Article: EH-1200-4-three-pvdf
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€563
Pré-commande uniquement
Article: H-15S-90MONOPHASE
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 500 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€771
Pré-commande uniquement
Article: F-1200-2-mono-pvc
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€596
Pré-commande uniquement
Article: F-10-S-90-mono-316
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€674
Pré-commande uniquement
Article: FR-1200-12-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,095 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€568
Pré-commande uniquement
Article: FR-1200-12-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,095 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€600
Pré-commande uniquement
Article: J-15-S-140-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 500 |
€933
Pré-commande uniquement
Article: RV-1000-30-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
€519
Pré-commande uniquement
Article: RVCC-1200-40
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,12 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 12V |
| Longueur, mm | 1 200 |
€612
Pré-commande uniquement
Article: RV-1200-20-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,18 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€572
Pré-commande uniquement
Article: RV-15S-90-05-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 500 |
€809
Pré-commande uniquement
Article: RV-12S-35-05-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€757
Pré-commande uniquement
Article: RVFCC-15S-90-40-12V
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,12 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 12V |
| Longueur, mm | 1 500 |
€955
Pré-commande uniquement
Article: DMXXAL000886ACE
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | DM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | DM 15, DM 30 |
€80
Pré-commande uniquement
Article: DM30CP000888APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Série de pompes | DM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | DM 30 |
€51
Pré-commande uniquement
Article: O130GIR00319AFV
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Type de pièce de rechange | Roue |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 5 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€100
Pré-commande uniquement
Article: ROST50C22039XA2
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM |
€1
Pré-commande uniquement
Article: GUARMIC32507XVT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | VITON |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM |
€22
Pré-commande uniquement
Article: VEXXGH000535AFV
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM |
€171
Pré-commande uniquement
Article: VEXXFL000607APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 150, IM 155, IM 160 |
€290
Pré-commande uniquement
Article: MIDGVA100256ARY
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MIDGETBOX |
€24
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC04445XA4
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 250 |
€106


























































































































































