Productos DEBEM. Página 5

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 5
Sólo pedido anticipado
Artículo: B500DS000220APP
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 502, BOXER 503 |
€40
Sólo pedido anticipado
Artículo: B251GN000664ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 251 |
€11
Sólo pedido anticipado
Artículo: B150ME000134ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 150 |
€54
Sólo pedido anticipado
Artículo: B081ME000178BTF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 81 |
€42
Sólo pedido anticipado
Artículo: B100ME000722ADT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | EPDM |
| Tipo de repuesto | Membrana |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
€45
Sólo pedido anticipado
Artículo: MINIME000014ATF.
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| Serie de bombas | MINIBOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MINIBOXER |
€72
Sólo pedido anticipado
Artículo: B081ME000179BSA
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | SANTOPRENE |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 81 |
€68
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRAA1200-EL
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | AISI 316L |
€1 098
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRA-1200EL800
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | AISI 316L |
€1 020
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRA-0900EL.
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 0,5 |
| Material | AISI 316L |
€1 005
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB100-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€2 442
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100P-HTTPV--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€945
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-FC-MTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€1 018
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100-AL-HTTRT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€824
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251-A-HTTAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€3 471
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB503-AL-HTTAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3" |
€3 310
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€1 758
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100P-D-TPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€638
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150P-MTTIT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€941
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150FCMTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€2 729
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251P-D-AID--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 182
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB503FCMTTFV--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3" |
€8 117
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-ALHTAIT-C
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€1 046
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-MTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€445
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-FCMTTFT-C
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€1 536
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-HTAPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€463
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-MTTPN--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€463
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICRA-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€739
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICRP-D-DPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€319
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150-ALHTTRV--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 339


























































































































































