Productos DEBEM. Página 9

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 9
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC03125XNR
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | NITRIL |
| País natal | Italia |
€3
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC04125XVT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | VITON |
| País natal | Italia |
€5
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARORC06225XVT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | VITON |
| País natal | Italia |
€25
Sólo pedido anticipado
Artículo: MIDGGN000041ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MIDGETBOX |
€2
Sólo pedido anticipado
Artículo: B080CCR00073APP
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
€138
Sólo pedido anticipado
Artículo: B500AL000207AA2
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 502, BOXER 503 |
€160
Sólo pedido anticipado
Artículo: BOXXDS000015APP
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 80, BOXER 81 |
€2
Sólo pedido anticipado
Artículo: B050GN000418ATF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 50 |
| Analógico | AGRAL DDE-030, AGRAL DDE-100, AGRAL DDE-160, AGRAL DDE-300, AGRAL DDE-60, AGRAL DDE-600, AlphaDynamic Ruby, AQUA, AquaViva, Astralpool, Debem BOXER, Debem FOODBOXER, Debem SANIBOXER, DELLMECO DM, DELLMECO DMCX, DEPA DB, DEPA L, DEPA М, DEPA РМ (Р), DOSITEC, Duotek AF Zone 2 Atex, DUOTEK FOOD, DUOTEK SANI, Emec, FWT, Graco Husky, Grundfos, Injecta, Jesco Pump, MILTON ROY, Milwaukee, PRODOSE, ProMinent, Seko, Sera, WILDEN, YAMADA NDP |
€7
Sólo pedido anticipado
Artículo: B250ME000162AHY
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | HYTREL |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 251 |
€80
Sólo pedido anticipado
Artículo: B100ME000113AHY
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | HYTREL |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 100 |
€50
Sólo pedido anticipado
Artículo: B250ME000398ADT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | EPDM |
| Tipo de repuesto | Membrana |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
€181
Sólo pedido anticipado
Artículo: B150ME000134ATF.
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| Serie de bombas | BOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 150 |
€125
Sólo pedido anticipado
Artículo: MICRME000612SSA
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | SANTOPRENE |
| Serie de bombas | MICROBOXER |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MICROBOXER |
€24
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRAXA1200-EL
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | AISI 316L |
€1 778
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRF-1200EL800
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | PVDF |
€1 199
Sólo pedido anticipado
Artículo: TRA-0900EL800
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| Material | AISI 316L |
€1 183
Sólo pedido anticipado
Artículo: FB150-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316L |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€3 970
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-МTTPV
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€604
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-Al-HTTLT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€627
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100-A-HTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€2 416
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB522-P-HTDPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€2 838
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB15-FC-MTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€793
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100ALN-AIN--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€722
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100P-MTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€764
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150P-MTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 127
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB15-P-NTTPV--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.02 |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3/8" |
€475
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251P-MTTPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 352
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB522P-MTTIV--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€2 501
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-ALHTTLT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€548
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-D-DPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€589


























































































































































