Produits DEBEM. Page 4

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
Pré-commande uniquement
Article: IB503-A-HTTLT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 54 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€7 427
Pré-commande uniquement
Article: IB100A-HTTAT-C
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€2 817
Pré-commande uniquement
Article: IB100P-HTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€650
Pré-commande uniquement
Article: IB150ALHTTRT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 199
Pré-commande uniquement
Article: IB150P-D-DPD--.
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€871
Pré-commande uniquement
Article: IB251P-MTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 149
Pré-commande uniquement
Article: IB503P-MTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 54 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€2 624
Pré-commande uniquement
Article: IB50-ALHTALT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€490
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-MTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€445
Pré-commande uniquement
Article: IB50-FCMTTFT--PC
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€865
Pré-commande uniquement
Article: IB81-P-HTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€463
Pré-commande uniquement
Article: IB81-P-MTDPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€463
Pré-commande uniquement
Article: IB90-ALHTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Matériel | AL |
| Productivité (max), mètres cubes par heure | 6 |
| Productivité, l/min | 100 |
€673
Pré-commande uniquement
Article: IMICRP-MTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€332
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-HTTPT
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€513
Pré-commande uniquement
Article: ICU15ECNTTEV--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | ECTFE |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€688
Pré-commande uniquement
Article: IM120FCV-0800-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | PVDF |
€4 632
Pré-commande uniquement
Article: IM130FCV-0800-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | PVDF |
€4 665
Pré-commande uniquement
Article: IM140P-V1000N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 40 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 21 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | PP |
€2 793
Pré-commande uniquement
Article: IM150P-V0500N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 4 |
| Matériel | PP |
€3 052
Pré-commande uniquement
Article: IM155P-D-0500-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 45 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | PP |
€3 989
Pré-commande uniquement
Article: IM180P-V0500N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 75 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 38 |
| Puissance, kW | 11 |
| Matériel | PP |
€5 086
Pré-commande uniquement
Article: IM080FCV-0250-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7.2 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PVDF |
€3 078
Pré-commande uniquement
Article: IM090P-D-0800-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10.5 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | PP |
€1 830
Pré-commande uniquement
Article: IM095P-V-0500-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 14 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | PP |
€2 432
Pré-commande uniquement
Article: DM10FC-SD1NE071
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 13.8 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | PVDF |
€897
Pré-commande uniquement
Article: DM10P-SV1BE080-without-engine
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 13.8 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€450
Pré-commande uniquement
Article: DM06FCSV1BE063
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8.5 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | PVDF |
€883
Pré-commande uniquement
Article: DM10P-SV1BE080
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 13.8 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | PP |
€727
Pré-commande uniquement
Article: DM30P-SV2BE090
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 24 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | PP |
€1 088


























































































































































