Produits DEBEM. Page 6

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
Pré-commande uniquement
Article: RV-1200-30-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€581
Pré-commande uniquement
Article: RVF-15S-90-20-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 500 |
€1 025
Pré-commande uniquement
Article: RVF-12S-35-20-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€963
Pré-commande uniquement
Article: RVFCC-18S-170-40-12V
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,2 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 12V |
| Longueur, mm | 1 800 |
€1 311
Pré-commande uniquement
Article: DM30AN000892ATG
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Série de pompes | DM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | DM 30 |
€28
Pré-commande uniquement
Article: DM15GI000874APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Série de pompes | DM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | DM 15 |
€66
Pré-commande uniquement
Article: O160GIR00371APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Type de pièce de rechange | Roue |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 5 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€84
Pré-commande uniquement
Article: VEXXFL000597APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 95, IM 110 |
€211
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC01746XTF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM |
€13
Pré-commande uniquement
Article: VEXXBC100590AFVTF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM |
€533
Pré-commande uniquement
Article: V095TI0H0800APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM |
€38
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC02540XTF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 81 |
€17
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC0600XA4
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 502 |
€280
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC03500XTF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 150 |
€61
Pré-commande uniquement
Article: CNXXCP000625AFC
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Type de pièce de rechange | Corps |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 1 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€200
Pré-commande uniquement
Article: VITE25C06030XA2
| Fabricant | DEBEM |
| Type de pièce de rechange | Vis |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 27 |
| Quantité dans la pompe | 4 |
| Série de pompes | MB |
€1
Pré-commande uniquement
Article: CNXXCPR00313APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Type de pièce de rechange | Corps |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 1 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€65
Pré-commande uniquement
Article: CNXXBC000325ACE
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | céramique |
| Type de pièce de rechange | Manchon en céramique |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 10 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€91
Pré-commande uniquement
Article: TERTTS100334AVT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | VITON |
| Type de pièce de rechange | Joint à soufflet |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 8 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€285
Pré-commande uniquement
Article: B100SDR00117APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 100 |
€11
Pré-commande uniquement
Article: MICRGA000610AFC
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MICROBOXER |
€15
Pré-commande uniquement
Article: B502SD000662AA4
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 502 |
€156
Pré-commande uniquement
Article: MICRSD000609AAL
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AL |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MICROBOXER |
€22
Pré-commande uniquement
Article: MINISD000009APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Pays d'origine | Italie |
€7
Pré-commande uniquement
Article: CU15SDR00201APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | CUBIC 15 |
€9
Pré-commande uniquement
Article: B503SD000533AFV
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 503 |
€222
Pré-commande uniquement
Article: TRA-1200
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | TR |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | TR |
€756
Pré-commande uniquement
Article: ANELNOCIN026XA2
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | TR |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | TR |
€3
Pré-commande uniquement
Article: TRPPDF100476APPTG
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | TR |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | TR |
€14
Pré-commande uniquement
Article: TRPVDF100494AFVTG
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | TR |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | TR |
€44


























































































































































