Produits Pedrollo. Page 3

Les électropompes PEDROLLO sont vendues dans les chaînes de distribution de plus de 160 pays dans le monde, offrant à l'utilisateur final une large gamme de produits capables de satisfaire la plupart des besoins domestiques, industriels, municipaux et agricoles.
Pré-commande uniquement
Article: bl00003
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 91 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€292
Pré-commande uniquement
Article: 496B1215A
| Diamètre de la pompe | 6" (150 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 19.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 208 |
| Puissance, kW | 7,5 |
€1 522
Pré-commande uniquement
Article: 43CR10I5A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 50 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€224
Pré-commande uniquement
Article: 47HF6M0C7A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 60 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 11.9 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3" |
€335
Pré-commande uniquement
Article: 47HF93TBE
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 120 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 4" |
€726
Pré-commande uniquement
Article: 47HF5M1AA1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 21.2 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
€182
Pré-commande uniquement
Article: 47HF5T0BA
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 13.7 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
€200
Pré-commande uniquement
Article: 44CI03A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€115
Pré-commande uniquement
Article: 44CI175A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 41 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€254
Pré-commande uniquement
Article: 44CT216C7A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 27 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
€495
Pré-commande uniquement
Article: 44CP132IA
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€197
Pré-commande uniquement
Article: 41PMA71A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Puissance, kW | 0,6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€158
Pré-commande uniquement
Article: 41PM71A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Puissance, kW | 0,6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€146
Pré-commande uniquement
Article: 41PT81A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€186
Pré-commande uniquement
Article: 41PQ80A1
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Puissance, kW | 0,4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€146
Pré-commande uniquement
Article: 41PQT80A
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€160
Pré-commande uniquement
Article: 48TXP13A1U
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 5.5 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€204
Pré-commande uniquement
Article: 48SGV96B0A1U
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 5.8 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€286
Pré-commande uniquement
Article: 48SGV96F0AU
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6.8 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€347
Pré-commande uniquement
Article: 49480032WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 161 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€464
Pré-commande uniquement
Article: 49480115WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 78 |
| Puissance, kW | 0,75 |
€369
Pré-commande uniquement
Article: 49480206WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 39 |
| Puissance, kW | 0,37 |
€296
Pré-commande uniquement
Article: 49480223WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 150 |
| Puissance, kW | 1,5 |
€391
Pré-commande uniquement
Article: 49480412WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 63 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€319
Pré-commande uniquement
Article: 49480606WLA1
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 19 |
| Puissance, kW | 0,55 |
€278
Pré-commande uniquement
Article: 49480617WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 79 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€406
Pré-commande uniquement
Article: 49480807WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 34 |
| Puissance, kW | 1,1 |
€297
Pré-commande uniquement
Article: 49480843WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 202 |
| Puissance, kW | 7,5 |
€945
Pré-commande uniquement
Article: 4941020WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 85 |
| Puissance, kW | 4 |
€777
Pré-commande uniquement
Article: 4941209WLA
| Diamètre de la pompe | 4" (100 mm) |
| Fabricant | Pedrollo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 42 |
| Puissance, kW | 2,2 |
€465


























































































































































