- Principal
- Pompes industrielles
- Pompes à liquidePompes à bitumeEx pompe pour vidanger les liquides de calePompe à acide nitriquePompe doseuse pour hypochlorite, chlorePompe à verre liquidePompe à graissePompe pour bichromate de potassium, soude caustiquePompe à crème et pâtePompe pour poissons et fruits de merPompe à siropPompe à crèmePompe à hydrocarburesPompe à viande hachéePompe pour chocolat et massePompe pour émulsions et suspensionsPompe à épices et selPompe à fromagePompe d'extractionPompes pour eau ammoniaquée, hydroxyde d'ammonium NH4OHPompes pour vinasse, puréePompes à vinPompes à eauPompes pour liquides visqueuxPompes à hexanePompes à glycérinePompes d'alimentation liquidePompes pour mélanges UAN urée-ammoniaquePompes pour barbotine céramiquePompes à acidePompes adhésivesPompes à peinture et vernisPompes à huilePompes à laitPompes à glacePompes pour urée, engrais liquides, ammoniacPompes pour produits pétroliers, essence, carburant dieselPompes à mélassePompes à eau chaudePompes à perméatPompes à bièrePompes doseuses chimiquesPompes d'abats et d'abattagePompes à huile végétalePompes à résinePompes à alcool EXPompes pour eaux usées et eaux fécalesPompes à engraisPompes à fréonPompes à lisierPompes alcalinesPompes à éthylène glycolPompes résistantes aux acides pour liquides agressifsPompes à huile thermique +350Pompes alimentaires pour jus, concentré
- Pompes à acide | page: 7
Pompes à acide | page: 7

Le critère principal et correct pour sélectionner une pompe pour le pompage d'acides est le choix - le matériau du corps de pompe et de la roue, l'arbre et les pièces de fixation, les bagues d'étanchéité, le brassard, les joints mécaniques, en fonction de la concentration d'acide, de la température et de la tâche technologique.
Pour une sélection correcte, vous pouvez utiliser le tableau de compatibilité chimique ou contacter un ingénieur-conseil pour sélectionner l'équipement en fonction de vos spécifications techniques.
Sélection par paramètres
Pré-commande uniquement
Article: IMICRP-MTAPDX-
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€360
Pré-commande uniquement
Article: IMICRFCMTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€704
Pré-commande uniquement
Article: IMIN-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 034
Pré-commande uniquement
Article: IB251-AL-HTALT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 550
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-HTTPT
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€513
Pré-commande uniquement
Article: IB150-ALHTTRV--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 339
Pré-commande uniquement
Article: ICU15P-NTTPV
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€465
Pré-commande uniquement
Article: ICU15EC-NTTPV--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | ECTFE |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€792
Pré-commande uniquement
Article: IMIDP-NTGKT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 1/4" |
€331
Pré-commande uniquement
Article: IMIDPC-NTGRT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP+CF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/4" |
€392
Pré-commande uniquement
Article: IMIDP-NTAKT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/4" |
€331
Pré-commande uniquement
Article: ICU15ECNTTED--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | ECTFE |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€688
Pré-commande uniquement
Article: ICU15ECNTTEV--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | ECTFE |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€688
Pré-commande uniquement
Article: ICU15P-NTAPV--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€414
Pré-commande uniquement
Article: ICU15P-NTTPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€426
Pré-commande uniquement
Article: ICU15P-NTTPV--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€426
Pré-commande uniquement
Article: ICU15P-NTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€414
Pré-commande uniquement
Article: ICU15P-NTTPVX-
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€469
Pré-commande uniquement
Article: P0020P-WSPT1-AB
| Température (min), °C | -4 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
€223
Pré-commande uniquement
Article: P0020KC-MTTKT1-AB
| Température (min), °C | -20 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
€472
Pré-commande uniquement
Article: P0020O-WTOT1-AB
| Température (min), °C | -5 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | POMc |
€250
Pré-commande uniquement
Article: P0020O-HTTOT1-AB
| Température (min), °C | -5 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | POMc |
€278
Pré-commande uniquement
Article: P0035P-WTPT1-AB
| Température (min), °C | -4 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
€260
Pré-commande uniquement
Article: P0035P-HTNST1-AB
| Température (min), °C | -4 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
€287
Pré-commande uniquement
Article: P0035A-HTTST1-AB
| Température (min), °C | -20 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
€305
Pré-commande uniquement
Article: P0035KC-MTTKT1-AB
| Température (min), °C | -20 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
€583
Pré-commande uniquement
Article: P0035A-HTST1-AB
| Température (min), °C | -20 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
€296
Pré-commande uniquement
Article: P0035A-MTSST1-AB
| Température (min), °C | -20 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
€305
Pré-commande uniquement
Article: P0035S-HTTST1-AB
| Température (min), °C | -20 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
€685
Pré-commande uniquement
Article: P0055P-HTPT1-AB
| Température (min), °C | -4 |
| Fabricant | FLUIMAC |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | PP |
€341



























































































































































