- Hauptsächlich
- Industriepumpen
- Pumpen durch FlüssigkeitenBitumenpumpenEx-Pumpe zum Ablassen von FließflüssigkeitenSalpetersäurepumpePumpe zur Dosierung von Hypochlorit, ChlorPumpe für FlüssigglasPumpe für FettPumpe für Kaliumbichromat, NatriumhydroxidPump für Sahne und PastePumpe für Fisch und MeeresfrüchteSirup-PumpeSauerrahmpumpePumpe für KohlenwasserstoffePumpe für HackfleischPumpe für Schokolade und MassePumpe für Emulsionen und SuspensionenGewürz- und SalzpumpePumpe Käse-GetreidePumpe-ExtraktPumpen für Ammoniakwasser, Ammoniumhydroxid NH4OHPumpen für Stillage, MaischeWeinpumpen:WasserpumpenPumpen für viskose FlüssigkeitenPumpen für HexanGlyzerinpumpenPumpen für FlüssigfutterPumpen für UANPumpen für KeramikschlickerSäurepumpenKlebepumpenPumpen für Farben und LackeHeizölpumpenMilchpumpenEispumpenPompy do mocznika, płynnych nawozówPumpen für Mineralölprodukte, Benzin, DieselkraftstoffMelassepumpenÜberhitzte WasserpumpenPermeatpumpeBierpumpenChemische DosierpumpenPumpen für Innereien und SchlachtungPflanzenölpumpenHarzpumpenPumpen für Alkohol ЕХAbwasser- und AbwasserpumpenDüngemittelpumpenPumpen für KältemittelGüllepumpenLaugenpumpenEthylenglykolpumpenSäurebeständige Pumpen für aggressive FlüssigkeitenThermoölpumpen +350Lebensmittelpumpen für Saft, Konzentrat
- Säurepumpen | Seite: 7
Säurepumpen | Seite: 7

Das wichtigste und richtige Kriterium für die Auswahl einer Pumpe zum Pumpen von Säuren ist die Wahl - das Material des Pumpengehäuses und des Laufrads, der Welle und der Montageteile, der O-Ringe, der Manschetten und der Gleitringdichtungen, abhängig von der Säurekonzentration, der Temperatur und den technologischen Zielen.
Für die richtige Auswahl können Sie die chemische Verträglichkeitstabelle verwenden oder sich an einen Ingenieurberater wenden, um die Ausrüstung entsprechend Ihrer technischen Aufgabe auszuwählen.
Auswahl nach Parametern
Seite - 7
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMICRP-MTAPDX-
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.8 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€360
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMICRFCMTTFT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.8 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PVDF |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€704
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMIN-A-HTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€1 034
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB251-AL-HTALT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 20.4 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€1 550
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB50-P-HTTPT
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/2" |
€513
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IB150-ALHTTRV--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 13.2 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1 1/2" |
€1 339
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTTPV
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€465
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15EC-NTTPV--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | ECTFE |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€792
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMIDP-NTGKT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | 1/4" |
€331
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMIDPC-NTGRT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP+CF |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/4" |
€392
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: IMIDP-NTAKT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 0.3 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 1/4" |
€331
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15ECNTTED--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | ECTFE |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€688
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15ECNTTEV--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | ECTFE |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€688
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTAPV--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€414
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTTPD--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€426
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTTPV--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€426
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTAAT--
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€414
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: ICU15P-NTTPVX-
| Hersteller | DEBEM |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.02 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
| Durchmesser des Einlassrohrs | 3/8" |
€469
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0020P-WSPT1-AB
| Temperatur (min), °C | -4 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.2 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
€223
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0020KC-MTTKT1-AB
| Temperatur (min), °C | -20 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.2 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PVDF |
€472
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0020O-WTOT1-AB
| Temperatur (min), °C | -5 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.2 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | POMc |
€250
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0020O-HTTOT1-AB
| Temperatur (min), °C | -5 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 1.2 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | POMc |
€278
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0035P-WTPT1-AB
| Temperatur (min), °C | -4 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.1 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
€260
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0035P-HTNST1-AB
| Temperatur (min), °C | -4 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.1 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PP |
€287
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0035A-HTTST1-AB
| Temperatur (min), °C | -20 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.1 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
€305
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0035KC-MTTKT1-AB
| Temperatur (min), °C | -20 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.1 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | PVDF |
€583
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0035A-HTST1-AB
| Temperatur (min), °C | -20 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.1 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
€296
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0035A-MTSST1-AB
| Temperatur (min), °C | -20 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.1 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AL |
€305
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0035S-HTTST1-AB
| Temperatur (min), °C | -20 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.1 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Das Material | AISI 316 Rostfreier Stahl |
€685
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: P0055P-HTPT1-AB
| Temperatur (min), °C | -4 |
| Hersteller | FLUIMAC |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.3 |
| Förderhöhe, mCE | 80 |
| Das Material | PP |
€341



























































































































































