- Principal
- Pompes industrielles
- Pompes par industrie, objectifContaminants de raffinerie de pompe à barrièrePompes haute température +400°CPompes cryogéniques pour liquides -196°CPompe Ex pour installations de biogazPompe de filtration de puits d'admission de gaz ATEXPompe à filtrat d'aspiration et d'utilisation du biogazPompes à eau de puits de productionPompes pour le déchargement et le chargement des citernes ferroviairesPompes de réduction du niveau d'inondationPompe de cale Certificat Ex ATEXPompes pour l'agriculture et l'irrigationPompes pour l'industrie alimentaireCulture hydroponique (systèmes de dosage d'engrais)Pompes à boisPompes chimiquesPompes pour le logement et les services communauxPompes d'évaporateurPompes de chaudière à vapeur, pompes d'alimentationPompes industrielles
- Pompes pour le logement et les services communaux | page: 42
Pompes pour le logement et les services communaux | page: 42
Le secteur de l'habitat et des services communaux impose des exigences élevées en matière de qualité et de fiabilité des équipements de pompage. Dans les logements et les services communaux, les pompes sont utilisées pour pomper des liquides fortement contaminés - des eaux usées et fécales contenant une grande quantité de grosses inclusions solides et à fibres longues, ainsi qu'un agent de travail ressemblant à des boues.
Les caractéristiques des substances pompées déterminent les exigences spécifiques des pompes destinées au secteur de l'habitat et des services collectifs.
- Les parties de la partie débit et les éléments de travail de l'équipement de pompage qui sont en contact direct avec le fluide pompé sont fabriqués à partir de matériaux de haute qualité. Ils doivent être très résistants aux substances agressives et chimiquement actives contenues dans les eaux usées.
- Les unités de pompage doivent pomper des liquides fortement contaminés avec des inclusions grosses et solides sans endommager les pièces d'écoulement.
- Un accès pratique aux principaux composants des unités de pompage est nécessaire pour garantir la possibilité d'un nettoyage d'urgence de la partie débit, réduire le coût de la maintenance programmée et réduire le temps de réparation des équipements.
Sélection par paramètres
Pré-commande uniquement
Article: 2004008S
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 400
Pré-commande uniquement
Article: 2000516EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48.5 |
| Puissance, kW | 35 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€14 126
Pré-commande uniquement
Article: 2004010
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 106
Pré-commande uniquement
Article: 2000518
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48.5 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€12 371
Pré-commande uniquement
Article: 2004010EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 326
Pré-commande uniquement
Article: 2000518EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 151.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48.5 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€15 217
Pré-commande uniquement
Article: 2000043
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 161
Pré-commande uniquement
Article: 2000520
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 122.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48.5 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€12 514
Pré-commande uniquement
Article: 2000043S
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 361
Pré-commande uniquement
Article: 2000520EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 122.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48.5 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€15 391
Pré-commande uniquement
Article: 2000043EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 393
Pré-commande uniquement
Article: 2000522
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 86.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 68 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€12 674
Pré-commande uniquement
Article: 2004012
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 226
Pré-commande uniquement
Article: 2000522EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 86.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 68 |
| Puissance, kW | 40 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
€15 589
Pré-commande uniquement
Article: 2004012S
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 426
Pré-commande uniquement
Article: 2000049
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 110
Pré-commande uniquement
Article: 2000049EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 334
Pré-commande uniquement
Article: 2000051
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28.5 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 243
Pré-commande uniquement
Article: 2000051EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 28.5 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 489
Pré-commande uniquement
Article: 2000100
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17.5 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 549
Pré-commande uniquement
Article: 2000100EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17.5 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 859
Pré-commande uniquement
Article: 2000099
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17.5 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 634
Pré-commande uniquement
Article: 2000102
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17.5 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 110
Pré-commande uniquement
Article: 2000102EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17.5 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 333
Pré-commande uniquement
Article: 2000104
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 57.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22.5 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 309
Pré-commande uniquement
Article: 2000104EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 57.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22.5 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 572
Pré-commande uniquement
Article: 2000111
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 64.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 3 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 833
Pré-commande uniquement
Article: 2000111EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 64.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 3 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€2 203
Pré-commande uniquement
Article: 2000112
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 79.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23.5 |
| Puissance, kW | 4 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€2 419
Pré-commande uniquement
Article: 2000112EX
| Fabricant | Dreno |
| Productivité, mètres cubes par heure | 79.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23.5 |
| Puissance, kW | 4 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€2 903































































































































































