- Hauptsächlich
- Industriepumpen
- Pumpen nach Branche, ZweckSperrwasserpumpe der Schadstoff-RaffinerieHochtemperaturpumpen +400°CKryopumpen für Flüssigkeiten -196°CEx Pumpe für BiogasanlagenATEX Gas Ansaugbohrloch Filtrat Pumpen PumpeZaun Filtrat Pumpe und Entsorgung von BiogasFörderbrunnen-WasserpumpenPumpen zum Entladen und Laden von EisenbahntanksPumpen zur Senkung des HochwasserspiegelsBilgepumpe Ex ATEX-ZertifikatPumpen für Landwirtschaft und BewässerungPumpen für die LebensmittelindustrieHydroponik (Düngemittel-Dosiersysteme)Pumpen für die HolzbearbeitungChemiepumpenPumpen für WohnungsbauVerdampferpumpenDampfkesselpumpen, SpeisepumpenIndustriepumpen
- Pumpen für Wohnungsbau | Seite: 42
Pumpen für Wohnungsbau | Seite: 42
Der Wohnungs- und Kommunaldienstleistungssektor stellt hohe Anforderungen an die Qualität und Zuverlässigkeit der Pumpausrüstung. Im Wohnungs- und Kommunalwesen werden Pumpen zur Förderung stark verunreinigter Flüssigkeiten eingesetzt – Abfall- und Fäkalienwässer mit vielen großen, festen und langfaserigen Einschlüssen sowie schlammartige Arbeitsmittel.
Die Eigenschaften der geförderten Stoffe bestimmen die spezifischen Anforderungen an Pumpen für die Wohnungs- und Kommunalwirtschaft.
- Teile des Strömungsteils und Arbeitselemente von Pumpanlagen, die in direktem Kontakt mit dem Fördermedium stehen, bestehen aus hochwertigen Materialien. Sie müssen eine hohe Beständigkeit gegen aggressive und chemisch aktive Stoffe im Abwasser aufweisen.
- Pumpwerke müssen stark verunreinigte Flüssigkeiten mit großen und festen Einschlüssen fördern, ohne die Strömungsteile zu beschädigen.
- Ein bequemer Zugang zu den Hauptkomponenten der Pumpeinheiten ist erforderlich, um die Möglichkeit einer Notfallreinigung des Durchflussteils zu gewährleisten, die Kosten für die geplante Wartung zu senken und die Reparaturzeit der Ausrüstung zu verkürzen.
Auswahl nach Parametern
Seite - 42
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004008S
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14.4 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 400
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000516EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 48.5 |
| Leistung, kW | 35 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€14 126
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004010
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14.4 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 106
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000518
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 48.5 |
| Leistung, kW | 40 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€12 371
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004010EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 14.4 |
| Förderhöhe, mCE | 20 |
| Leistung, kW | 1,1 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 326
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000518EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 151.2 |
| Förderhöhe, mCE | 48.5 |
| Leistung, kW | 40 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€15 217
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000043
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 23 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 161
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000520
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 122.4 |
| Förderhöhe, mCE | 48.5 |
| Leistung, kW | 40 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€12 514
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000043S
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 23 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 361
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000520EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 122.4 |
| Förderhöhe, mCE | 48.5 |
| Leistung, kW | 40 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€15 391
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000043EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 23 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 393
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000522
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 86.4 |
| Förderhöhe, mCE | 68 |
| Leistung, kW | 40 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€12 674
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004012
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 23 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 226
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000522EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 86.4 |
| Förderhöhe, mCE | 68 |
| Leistung, kW | 40 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
€15 589
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2004012S
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 23 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 426
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000049
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 23 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 110
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000049EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 18 |
| Förderhöhe, mCE | 23 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 334
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000051
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 21.6 |
| Förderhöhe, mCE | 28.5 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 243
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000051EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 21.6 |
| Förderhöhe, mCE | 28.5 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 489
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000100
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 50.4 |
| Förderhöhe, mCE | 17.5 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 549
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000100EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 50.4 |
| Förderhöhe, mCE | 17.5 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 859
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000099
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 50.4 |
| Förderhöhe, mCE | 17.5 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 634
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000102
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 50.4 |
| Förderhöhe, mCE | 17.5 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 110
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000102EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 50.4 |
| Förderhöhe, mCE | 17.5 |
| Leistung, kW | 1,5 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 333
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000104
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 57.6 |
| Förderhöhe, mCE | 22.5 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 309
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000104EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 57.6 |
| Förderhöhe, mCE | 22.5 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 572
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000111
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 64.8 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€1 833
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000111EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 64.8 |
| Förderhöhe, mCE | 18 |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€2 203
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000112
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 79.2 |
| Förderhöhe, mCE | 23.5 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€2 419
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2000112EX
| Hersteller | Dreno |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 79.2 |
| Förderhöhe, mCE | 23.5 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€2 903































































































































































