- Principal
- Pompes pour la maison et le jardin
- Pièces de rechange de la pompe | page: 9
Pièces de rechange de la pompe | page: 9

Pendant le fonctionnement de l'équipement de pompage, il existe des situations d'urgence dans lesquelles les composants ou les pièces de la pompe tombent en panne.
- En raison d'une diminution ou d'une augmentation de la tension dans le réseau, perte d'étanchéité de la partie pompe, noyage du moteur électrique avec de l'eau, court-circuit.
- Lors du dégivrage de la pompe ou de ses pièces.
- Usure mécanique des pièces de travail de la pompe, de la roue, des roulements et d'autres éléments.
Nous vous aiderons à choisir les pièces de rechange pour les pompes et vous proposerons un choix dans notre magasin. Le coût des pièces détachées est indiqué hors livraison.
Vous pouvez choisir vous-même les pièces de rechange ou contacter le responsable.
En stock
Article: 775446025
| Fabricant | AQUATICA |
€2
En stock
Article: 775656027
| Fabricant | AQUATICA |
€10
En stock
Article: 777101123
| Fabricant | AQUATICA |
€2
En stock
Article: 7776453130
| Fabricant | AQUATICA |
€8
Pré-commande uniquement
Article: 772512017
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Alliage à base d'aluminium |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
| Pays d'origine | Chine |
€15
Pré-commande uniquement
Article: 772515022
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Alliage à base d'aluminium |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 3" |
| Pays d'origine | Chine |
€16
Pré-commande uniquement
Article: 773413025
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
| Pays d'origine | Chine |
| Application | pour les pompes Aquatica |
€11
Pré-commande uniquement
Article: 773423041
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
| Pays d'origine | Chine |
| Application | pour les pompes Aquatica |
€14
Pré-commande uniquement
Article: 776911043
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Technopolymère |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 3/4" |
| Pays d'origine | Chine |
€18
Pré-commande uniquement
Article: 775120026
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€3
Pré-commande uniquement
Article: 775122002
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€9
Pré-commande uniquement
Article: 775123015
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€6
Pré-commande uniquement
Article: 775125007
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€6
Pré-commande uniquement
Article: 7761115037
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€14
Pré-commande uniquement
Article: 776121027
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€9
Pré-commande uniquement
Article: 775221004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€13
Pré-commande uniquement
Article: 775260003
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€11
Pré-commande uniquement
Article: 775262004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€15
Pré-commande uniquement
Article: 775265004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€17
Pré-commande uniquement
Article: 775269004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
| Pays d'origine | Chine |
€34
Pré-commande uniquement
Article: 775276004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
| Pays d'origine | Chine |
€24
Pré-commande uniquement
Article: 775278004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
| Pays d'origine | Chine |
€25
Pré-commande uniquement
Article: 775281004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 4" |
| Pays d'origine | Chine |
€37
Pré-commande uniquement
Article: 775288006
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
| Pays d'origine | Chine |
€18
Pré-commande uniquement
Article: 775289008
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Fonte |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 3" |
| Pays d'origine | Chine |
€29
Pré-commande uniquement
Article: 775301004
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Technopolymère |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€4
Pré-commande uniquement
Article: 775304104
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Technopolymère |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Pays d'origine | Chine |
€9


































































































































































