Productos LEO. Página 2

El Grupo LEO es una empresa de alta tecnología de ámbito nacional. La empresa investiga, desarrolla, diseña, fabrica, vende y presta servicio a una gama completa de bombas.
Ordenar por:
Página - 2
En stock
Artículo: 7715683
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 42 |
| Altura de suministro, m.agua st | 42 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
€505
Bomba centrífuga multietapa vert LVR1-23, 380V 1,1 kW Hmax 136m Qmax 40l/min acero inoxidable Leo3.0
En stock
Artículo: 7710173
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 136 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€551
En stock
Artículo: 7710503
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 188 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€600
En stock
Artículo: 7711273
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 50 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€435
En stock
Artículo: 7711513
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€463
En stock
Artículo: 7711643
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13 |
| Altura de suministro, m.agua st | 206 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€1 156
En stock
Artículo: 7711943
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 28.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 71 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€882
En stock
Artículo: 772223
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 18 |
| Altura de suministro, m.agua st | 11 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2 1/2" |
€100
En stock
Artículo: 776111
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 30 |
| Potencia, kilovatios | 0,125 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€62
En stock
Artículo: 775136
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 85 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€114
En stock
Artículo: 7752793
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
€143
En stock
Artículo: 775283
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 60 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14.5 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 4" |
€196
En stock
Artículo: 775517
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 30 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/4" |
€127
En stock
Artículo: 774452
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8 |
| Potencia, kilovatios | 0,27 |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
€69
En stock
Artículo: 776916
| Manufacturero | LEO |
| País natal | Porcelana |
| Disponibilidad de repuestos | asi que |
€139
En stock
Artículo: 775536
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2 1/2" |
€320
En stock
Artículo: 7715533
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 18 |
| Altura de suministro, m.agua st | 23.7 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN50 |
€235
En stock
Artículo: 7715853
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 72 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18.8 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN50 |
€354
En stock
Artículo: 7710363
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 63 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€382
En stock
Artículo: 7710983
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 74 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€487
En stock
Artículo: 7711293
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 65 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€509
En stock
Artículo: 7711533
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13 |
| Altura de suministro, m.agua st | 40 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€559
En stock
Artículo: 7711713
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 23.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 26 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€564
En stock
Artículo: 773832
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 33 |
| Altura de suministro, m.agua st | 15 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
€215
En stock
Artículo: 7738143
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 22 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN50 |
€257
En stock
Artículo: 776113
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 35 |
| Potencia, kilovatios | 0,35 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€71
En stock
Artículo: 7752783
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19.5 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
€137
En stock
Artículo: 775284
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 66 |
| Altura de suministro, m.agua st | 17.5 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 3" |
€225
En stock
Artículo: 775447
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 94 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€197
En stock
Artículo: 775295
| Manufacturero | LEO |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9.6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 57.5 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/2" |
€182


























































































































































