- Hauptsächlich
- Marken
- Produkte Wilo
Produkte Wilo

WILO ist ein deutscher Hersteller von Pumpen und Pumpsystemen für Baumaschinen, Wasserversorgung und Industrie mit Hauptsitz in Dortmund.
Das 1872 von Ludwig Oplender als Kupfer- und Messingfabrik gegründete Unternehmen hat mehr als 60 Tochterunternehmen in mehr als 50 Ländern und beschäftigt rund 7.800 Mitarbeiter.
Auf Lager
Herstellerkürzel: 4118044
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, kW | 0,058 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
| Stromversorgung | 1x220V, 50Hz |
€141
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089555
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 22 |
| Förderhöhe, mCE | 7 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN40 |
€721
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2152934
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 30 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€851
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2089558
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 30 |
| Förderhöhe, mCE | 8 |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN50 |
€809
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2129204
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 42 |
| Förderhöhe, mCE | 5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€821
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121229
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 90 |
| Förderhöhe, mCE | 14 |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€1 231
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121232
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 130 |
| Förderhöhe, mCE | 23 |
| Leistung, kW | 7,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€1 639
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121282
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 11 |
| Förderhöhe, mCE | 19 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€2 722
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121287
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 60 |
| Förderhöhe, mCE | 32 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€4 055
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121296
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 11 |
| Förderhöhe, mCE | 19 |
| Leistung, kW | 0,75 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€2 728
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121301
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 60 |
| Förderhöhe, mCE | 32 |
| Leistung, kW | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
€4 061
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4032952
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€60
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4033765
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€62
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4164011
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.5 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1/2" |
€153
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4164015
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.5 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€153
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120640
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 9.6 |
| Förderhöhe, mCE | 10.8 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€474
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2103616
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 8 |
| Förderhöhe, mCE | 10.8 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€550
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4132467
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 6 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€208
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4029062
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.1 |
| Förderhöhe, mCE | 2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€188
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4184692
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.2 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€254
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: whd00007
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3 |
| Förderhöhe, mCE | 5 |
| Leistung, kW | 0,4 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN32 |
€304
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081261
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 15 |
| Leistung, kW | 1,2 |
| Drehzahl, U/min | 2 900 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€938
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2551468
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5.3 |
| Förderhöhe, mCE | 38.9 |
| Leistung, kW | 0,4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€2 579
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120652
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 44.2 |
| Förderhöhe, mCE | 16 |
| Leistung, kW | 1,25 |
€1 487
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2537353
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, kW | 3 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN100 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN100 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€13 988
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201299
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16 |
| Förderhöhe, mCE | 82 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
€1 140
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201345
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 44 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€653
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201360
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 103 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€895
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201374
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 46 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€675
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201393
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 110 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€922


























































































































































