Produits AlphaDynamic. Page 8

ALPHA DYNAMIC PUMPS est un fabricant prospère et un fournisseur mondial de pompes pneumatiques à membrane, de pompes en plastique et de pompes à roue flexible en acier inoxydable. Bien que la société ait été fondée relativement récemment, en 2004, des produits et un service de haute qualité, des livraisons rapides et des prix compétitifs ont permis à ALPHA DYNAMIC PUMPS de se développer très rapidement et d'établir des partenariats stables avec des clients dans plus de 50 pays à travers le monde.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompe pour poissons et fruits de mer
- Pompe à sirop
- Pompe à crème
- Pompe pour émulsions et suspensions
- Pompe à épices et sel
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes à huile végétale
- Pompes à résine
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
Pré-commande uniquement
Article: S244-1051
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€1 343
Pré-commande uniquement
Article: S244-1103
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€3 338
Pré-commande uniquement
Article: S244-1079
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€4 072
Pré-commande uniquement
Article: S244-1027
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 36 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 3,7 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 541
Pré-commande uniquement
Article: S244-1045
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 4,5 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 161
Pré-commande uniquement
Article: S244-1063
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 17 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 550
Pré-commande uniquement
Article: S244-1075
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€2 990
Pré-commande uniquement
Article: S244-1104
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 4 |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
€3 195
Pré-commande uniquement
Article: S994-60104-N
| Fréquence de rotation de la vis, tr/min | 500 |
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.068 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 120 |
| Puissance, kW | 0,25 |
€1 327
Pré-commande uniquement
Article: S994-60107-N
| Fréquence de rotation de la vis, tr/min | 820 |
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.273 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 120 |
| Puissance, kW | 0,37 |
€1 650
Pré-commande uniquement
Article: S994-60001-E
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 120 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1/2" |
€961
Pré-commande uniquement
Article: S994-60702-E
| Fréquence de rotation de la vis, tr/min | 820 |
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.119 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 120 |
| Puissance, kW | 0,37 |
€2 371
Pré-commande uniquement
Article: S994-60113-E
| Fréquence de rotation de la vis, tr/min | 1 080 |
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.397 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 120 |
| Puissance, kW | 0,55 |
€1 723
Pré-commande uniquement
Article: S994-60102-F
| Fréquence de rotation de la vis, tr/min | 820 |
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.119 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 120 |
| Puissance, kW | 0,37 |
€1 483
Pré-commande uniquement
Article: S994-60111-F
| Fréquence de rotation de la vis, tr/min | 250 |
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.091 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 120 |
| Puissance, kW | 0,18 |
€1 671
Pré-commande uniquement
Article: RM010-0003-F
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Type de pièce de rechange | Kit de pièces détachées |
| Série de pompes | RUBY |
| Pays d'origine | Grèce |
| Application | ALPHADYNAMIC RUBY 010P |
€92
Pré-commande uniquement
Article: S121-1006
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 31 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | PP |
€3 719
Pré-commande uniquement
Article: S121-1014-F
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 100 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48 |
| Puissance, kW | 22 |
| Matériel | PP |
€9 621
Pré-commande uniquement
Article: S121-1058
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 51 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 34 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | PVDF |
€7 462
Pré-commande uniquement
Article: A010-0003-F
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.32 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€256
Pré-commande uniquement
Article: A040-0003-F
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 157
Pré-commande uniquement
Article: A120-0061-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.64 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/4" |
€534
Pré-commande uniquement
Article: A180-3064-N
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 51 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€1 817
Pré-commande uniquement
Article: A081-0103-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 54 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€7 723
Pré-commande uniquement
Article: A015-7153-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.32 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€953
Pré-commande uniquement
Article: A040-7153-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 933
Pré-commande uniquement
Article: A080-7168-T
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 45 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€5 552
Pré-commande uniquement
Article: S161-1008
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 15 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | PP |
€2 801
Pré-commande uniquement
Article: S161-3014
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | PP |
€4 438
Pré-commande uniquement
Article: S161-1021
| Fabricant | AlphaDynamic |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | PP |
€3 020


























































































































































