Produits DEBEM. Page 12

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
Pré-commande uniquement
Article: GUARORC04400XVT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | VITON |
| Type de pièce de rechange | Joint torique d'étanchéité |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 23 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€10
Pré-commande uniquement
Article: MICRAS000647ARY
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MICROBOXER |
€5
Pré-commande uniquement
Article: B100CLR00718AA4
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI acier inoxydable |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 100 |
€619
Pré-commande uniquement
Article: GUARORC06870XVT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | VITON |
| Type de pièce de rechange | Remplissage de la manchette |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 23 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€22
Pré-commande uniquement
Article: GUARORC04100XDT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | EPDM |
| Pays d'origine | Italie |
€5
Pré-commande uniquement
Article: B500CPR00528APP
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 502, BOXER 503 |
€285
Pré-commande uniquement
Article: MICRCPR00633AFC
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MICROBOXER |
€205
Pré-commande uniquement
Article: GUARORC03131XDT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | EPDM |
| Pays d'origine | Italie |
€4
Pré-commande uniquement
Article: GUARORC04131XDT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | EPDM |
| Pays d'origine | Italie |
€2
Pré-commande uniquement
Article: GUARORC06262XDT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | EPDM |
| Pays d'origine | Italie |
€5
Pré-commande uniquement
Article: MIDGGN000042ATF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MIDGETBOX |
€3
Pré-commande uniquement
Article: CUXXCA100444AFCAL
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | CUBIC 15 |
€39
Pré-commande uniquement
Article: B081AL000412AA2
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 81 |
€22
Pré-commande uniquement
Article: ANELNOCIN080XA2
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 150, BOXER 251 |
€39
Pré-commande uniquement
Article: B081GN000399ATF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 81 |
€14
Pré-commande uniquement
Article: MINIME000013AHY
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | HYTREL |
| Série de pompes | BOXER |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MINIBOXER |
€31
Pré-commande uniquement
Article: MICRME000612ASA
| Fabricant | DEBEM |
| Type de pièce de rechange | Membrane |
| Série de pompes | MICROBOXER |
| Pays d'origine | Italie |
€10
Pré-commande uniquement
Article: BOXXME000077ADT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | EPDM |
| Série de pompes | BOXER |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 80, BOXER 81 |
€84
Pré-commande uniquement
Article: B500ME000210ATF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Série de pompes | BOXER |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 502, BOXER 503 |
€266
Pré-commande uniquement
Article: DM06P-SV2NE063
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8.5 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€656
Pré-commande uniquement
Article: TRAXA1200-EL
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 316L |
€1 778
Pré-commande uniquement
Article: TRF-1200EL800
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,8 |
| Matériel | PVDF |
€1 199
Pré-commande uniquement
Article: TRA-0900EL800
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 0,8 |
| Matériel | AISI 316L |
€1 183
Pré-commande uniquement
Article: FB150-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€3 970
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-МTTPV
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€604
Pré-commande uniquement
Article: IB50-Al-HTTLT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€627
Pré-commande uniquement
Article: IB100-A-HTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€2 416
Pré-commande uniquement
Article: IB522-P-HTDPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 39 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€2 838
Pré-commande uniquement
Article: IB15-FC-MTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.02 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3/8" |
€793
Pré-commande uniquement
Article: IB100ALN-AIN--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€722


























































































































































