Produits DEBEM. Page 11

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
Pré-commande uniquement
Article: F-0850-2-three-pvc
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 850 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€407
Pré-commande uniquement
Article: F-10-S-90-three-316
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€586
Pré-commande uniquement
Article: FR-1000-35-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,095 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
€522
Pré-commande uniquement
Article: FR-1000-35-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,095 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
€559
Pré-commande uniquement
Article: J-12-S-110-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,14 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€822
Pré-commande uniquement
Article: RV-0850-20-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,18 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 850 |
€502
Pré-commande uniquement
Article: RV-1200-20-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,18 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€519
Pré-commande uniquement
Article: RV-1000-05-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
€572
Pré-commande uniquement
Article: RV-12S-35-05-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€704
Pré-commande uniquement
Article: RV-15S-90-30-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 500 |
€809
Pré-commande uniquement
Article: RV-12S-35-30-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€752
Pré-commande uniquement
Article: RVFCC-20S-190-40-12V
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,2 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 12V |
| Longueur, mm | 2 000 |
€1 341
Pré-commande uniquement
Article: DMXXAL000842ACE
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | DM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | DM 06, DM 10 |
€57
Pré-commande uniquement
Article: DM30GIR00934APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Série de pompes | DM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | DM 30 |
€64
Pré-commande uniquement
Article: GUARMIC30477XVT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | VITON |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM |
€18
Pré-commande uniquement
Article: VEXXBC100590APPTF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 95, IM 110, IM 120, IM 130, IM 140 |
€74
Pré-commande uniquement
Article: V095AL0H0800AAC
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 95, IM 130 |
€319
Pré-commande uniquement
Article: VEXXBC100577AFVTF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 150, IM 160 |
€462
Pré-commande uniquement
Article: CU10NOC06404XAC.
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 95, IM 110, IM 120, IM 130 |
€142
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC03000XTF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 100 |
€18
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC02540XA4
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 81 |
€26
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC04500XTF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 251 |
€54
Pré-commande uniquement
Article: OZXXFL000627APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Type de pièce de rechange | Bride |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 2 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€71
Pré-commande uniquement
Article: LINGNOC05020XA2
| Fabricant | DEBEM |
| Type de pièce de rechange | Spline |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 32 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
| Série de pompes | MB |
€4
Pré-commande uniquement
Article: OZXXFL000317APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Type de pièce de rechange | Bride |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 6 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€95
Pré-commande uniquement
Article: OZXXDSR00326AA2
| Fabricant | DEBEM |
| Type de pièce de rechange | molette de réglage |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 11 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
| Série de pompes | MB |
€8
Pré-commande uniquement
Article: VITE61C10012XA2
| Fabricant | DEBEM |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 33 |
| Quantité dans la pompe | 3 |
| Série de pompes | MB |
| Pays d'origine | Italie |
€2
Pré-commande uniquement
Article: MICRGA000610APP
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MICROBOXER |
€2
Pré-commande uniquement
Article: B251GA000421APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 251 |
€4
Pré-commande uniquement
Article: MICRSD000609AA4
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MICROBOXER |
€30


























































































































































