Produits DEBEM. Page 23

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
Pré-commande uniquement
Article: IM090P-V0250N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10.5 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | PP |
€1 671
Pré-commande uniquement
Article: IM095F-V-0800-N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 14 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Matériel | PVDF |
€4 394
Pré-commande uniquement
Article: DM06P-SD1NE063
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8.5 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | PP |
€551
Pré-commande uniquement
Article: DM06P-SD1NE071
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8.5 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
€574
Pré-commande uniquement
Article: DM06P-SV1BE071
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8.5 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PP |
€648
Pré-commande uniquement
Article: DM10P-SD1BE071
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 13.8 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | PP |
€713
Pré-commande uniquement
Article: DM15P-SV1BE090
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 23.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 19.8 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | PP |
€937
Pré-commande uniquement
Article: DM30FCSV1BE090
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 24 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | PVDF |
€1 707
Pré-commande uniquement
Article: mp6035_9
| Fabricant | DEBEM |
| Fréquence de rotation, tr/min | 35 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Température (max), С | 60 |
| Modèle | MP-6 |
€560
Pré-commande uniquement
Article: mp8086_12
| Fabricant | DEBEM |
| Fréquence de rotation, tr/min | 86 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Température (max), С | 60 |
| Modèle | MP-8 |
€564
Pré-commande uniquement
Article: mp1140-22
| Fabricant | DEBEM |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 80 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | 1" |
€1 647
Pré-commande uniquement
Article: MP-8118.16 MONOF
| Fabricant | DEBEM |
| Fréquence de rotation, tr/min | 118 |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Température (max), С | 60 |
| Modèle | MP-8 |
€598
Pré-commande uniquement
Article: MB100--FCTSDN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | PVDF |
€1 575
Pré-commande uniquement
Article: MB100--P-TSDN.
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Matériel | PP |
€961
Pré-commande uniquement
Article: MB110FC-TLVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | PVDF |
€1 711
Pré-commande uniquement
Article: MB110--P-TLVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | PP |
€1 146
Pré-commande uniquement
Article: MB120--P-TSDN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | PP |
€1 399
Pré-commande uniquement
Article: MB130--FCTSDN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 19 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | PVDF |
€2 427
Pré-commande uniquement
Article: MB140P-TLVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 40 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 21 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | PP |
€1 437
Pré-commande uniquement
Article: MB140--FCTSVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 40 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 21 |
| Puissance, kW | 3 |
| Matériel | PVDF |
€2 590
Pré-commande uniquement
Article: MB150--FCTSVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 25 |
| Puissance, kW | 4 |
| Matériel | PVDF |
€4 595
Pré-commande uniquement
Article: MB155--P-TSDN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 45 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 31 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Matériel | PP |
€2 583
Pré-commande uniquement
Article: MB160--P-TLVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 34 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Matériel | PP |
€2 702
Pré-commande uniquement
Article: MB180--P-TLVN.
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 75 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 38 |
| Puissance, kW | 11 |
| Matériel | PP |
€3 745
Pré-commande uniquement
Article: MB080--FCTSVN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Matériel | PVDF |
€1 475
Pré-commande uniquement
Article: H-12S-110TREEPHASE
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€688
Pré-commande uniquement
Article: E-600-4-mono-pvdf
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 600 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€416
Pré-commande uniquement
Article: E-1000-4-mono-pvdf
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€518
Pré-commande uniquement
Article: EH-1400-4-mono-pvdf
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 400 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€582
Pré-commande uniquement
Article: H-12S-35MONOPHASE
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€670


























































































































































