Produits DEBEM. Page 25

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
Pré-commande uniquement
Article: EH-1400-4-mono-pvdf
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 400 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€582
Pré-commande uniquement
Article: H-12S-35MONOPHASE
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€670
Pré-commande uniquement
Article: F-0850-2-mono-pvc
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 850 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€494
Pré-commande uniquement
Article: F-85-S-35-mono-316
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 850 |
| Nombre de tours, rpm | 940 |
€586
Pré-commande uniquement
Article: FR-1200-86-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,095 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€536
Pré-commande uniquement
Article: FR-1200-86-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,095 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€568
Pré-commande uniquement
Article: J-20-S-190-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 2 000 |
€970
Pré-commande uniquement
Article: RV-1000-20-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,18 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
€511
Pré-commande uniquement
Article: RVF-1200-30-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,36 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€678
Pré-commande uniquement
Article: RV-1000-30-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 000 |
€572
Pré-commande uniquement
Article: RV-12S-35-30-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 200 |
€704
Pré-commande uniquement
Article: RVF-20S-190-30-three
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,36 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 2 000 |
€1 232
Pré-commande uniquement
Article: RVF-15S-90-20-mono
| Fabricant | DEBEM |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Pouvoir électrique | 1x220 V, 50 Hz |
| Longueur, mm | 1 500 |
€1 095
Pré-commande uniquement
Article: DM10AD000874AVT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | VITON |
| Série de pompes | DM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | DM 10 |
€15
Pré-commande uniquement
Article: DMXXFL000881AFC
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Série de pompes | DM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | DM 15, DM 30 |
€123
Pré-commande uniquement
Article: DMXXAN000846ACE
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | DM |
| Pays d'origine | Italie |
€14
Pré-commande uniquement
Article: VEXXINC000A7AXX
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 95, IM 150 |
€2
Pré-commande uniquement
Article: CU10NOC06404XAC
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM |
€81
Pré-commande uniquement
Article: VITE22R00587AFV
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM |
€11
Pré-commande uniquement
Article: V155GIR00580AFV
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM 155 |
€246
Pré-commande uniquement
Article: ROST52C22035XA2
| Fabricant | DEBEM |
| Série de pompes | IM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | IM |
€2
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC03000XA4
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 100 |
€40
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC03500XDT
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 150 |
€41
Pré-commande uniquement
Article: XXXXSFC01200XTF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | CUBIC 15 |
€7
Pré-commande uniquement
Article: TERTTL000105ADT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | EPDM |
| Type de pièce de rechange | Remplissage de la manchette |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 8 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€26
Pré-commande uniquement
Article: OZXXFL000628AFV
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Type de pièce de rechange | Bride |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 2 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€251
Pré-commande uniquement
Article: OZXXFL000377APP
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PP |
| Type de pièce de rechange | Bride |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 2 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€95
Pré-commande uniquement
Article: O150AL000375AA2
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | AISI 304 acier inoxydable |
| Type de pièce de rechange | arbre |
| Position sur le diagramme d'analyse syntaxique | 7 |
| Quantité dans la pompe | 1 |
€194
Pré-commande uniquement
Article: TERTTS101115ADT
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | EPDM |
| Série de pompes | MB |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MB 140, MB 80 |
€411
Pré-commande uniquement
Article: B251GA000421AFC
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PVDF |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 251 |
€30


























































































































































