Produits DEBEM. Page 26

Debem est active dans l'industrie du pompage depuis plus de 30 ans. Debem est une entreprise innovante spécialisée dans les pompes industrielles pour les fluides hautement corrosifs et agressifs.
-
Pompes industrielles
- Pompes par type
-
Pompes à liquide
- Pompe à acide nitrique
- Pompe à verre liquide
- Pompe pour bichromate de potassium, soude caustique
- Pompe à crème et pâte
- Pompes pour liquides visqueux
- Pompes à hexane
- Pompes à glycérine
- Pompes à acide
- Pompes adhésives
- Pompes à peinture et vernis
- Pompes à glace
- Pompes doseuses chimiques
- Pompes à résine
- Pompes à alcool EX
- Pompes à fréon
- Pompes alcalines
- Pompes résistantes aux acides pour liquides agressifs
- Pompes par industrie, objectif
-
Pompes par fabricant
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
- Pompes fûts TR pour fûts, réservoirs
- Pompes chimiques verticales IM
- Pompes à membrane BOXER
- Mini-pompe à membrane série MidgetBox
- Pompes à entraînement magnétique DM
- Pompes péristaltiques MP
- Pompes à membrane alimentaire FOODBOXER
- Pompes pneumatiques Cubic, MidgetBox
- Pompe chimique MV pour le pompage' acides et d'alcalis
-
DEBEM - pompes pour produits chimiques, alimentaires et visqueux
Pré-commande uniquement
Article: DT15DT100400AXXIP
| Fabricant | DEBEM |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | CUBIC 15 |
€122
Pré-commande uniquement
Article: B100ME000112ATF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Type de pièce de rechange | Membrane |
| Série de pompes | BOXER |
| Pays d'origine | Italie |
€62
Pré-commande uniquement
Article: MICRME000615ATF
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | PTFE |
| Série de pompes | MICROBOXER |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | MICROBOXER |
€25
Pré-commande uniquement
Article: B500ME000768ANR
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | NBR |
| Série de pompes | BOXER |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 502, BOXER 503 |
€232
Pré-commande uniquement
Article: B150ME000135ASA
| Fabricant | DEBEM |
| Matériel | SANTOPRENE |
| Série de pompes | BOXER |
| Pays d'origine | Italie |
| Application | BOXER 150 |
€95
Pré-commande uniquement
Article: TRAXA1200-PN-300W
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 42,5 mm |
€1 155
Pré-commande uniquement
Article: TRF-0900PN
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 42mm |
€1 518
Pré-commande uniquement
Article: FB30-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 202
Pré-commande uniquement
Article: SB100A-HTTAT-
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316L |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€6 458
Pré-commande uniquement
Article: IMICR-FC-МTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€912
Pré-commande uniquement
Article: IB80-A-HTTAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€2 044
Pré-commande uniquement
Article: IB150-A-HTTAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€3 467
Pré-commande uniquement
Article: IB503-P-DTTPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 54 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 3" |
€3 894
Pré-commande uniquement
Article: IMICR-FC-MTAFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 009
Pré-commande uniquement
Article: IB100P-D-TPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€751
Pré-commande uniquement
Article: IB150A-MTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€2 906
Pré-commande uniquement
Article: IB150P-D-TPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 13.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€983
Pré-commande uniquement
Article: IB251ALHTTAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 20.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/2" |
€1 483
Pré-commande uniquement
Article: IB502ALMTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 39 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AL |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€2 500
Pré-commande uniquement
Article: IB522FCMTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 39 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
€8 089
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-HTTPV--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€524
Pré-commande uniquement
Article: IB50-P-MTTPN--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€524
Pré-commande uniquement
Article: IB81-PCHTTPT-C
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€1 851
Pré-commande uniquement
Article: IB81-P-D-TPD--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€510
Pré-commande uniquement
Article: IB81-FCMTTFT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PVDF |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
€1 935
Pré-commande uniquement
Article: IMICRP-MTAPT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 1.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€384
Pré-commande uniquement
Article: IMIN-A-HTAAT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | AISI 316 acier inoxydable |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/2" |
€1 216
Pré-commande uniquement
Article: IMIDP-NTAKT--
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Matériel | PP |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1/4" |
€390
Pré-commande uniquement
Article: IM120P-V0500N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Matériel | PP |
€2 878
Pré-commande uniquement
Article: IM130P-V0500N
| Fabricant | DEBEM |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Matériel | PP |
€2 906


























































































































































