Produits Wilo. Page 2

Wilo est un fabricant allemand de pompes et de systèmes de pompage pour les engins de construction, l'approvisionnement en eau et l'industrie, dont le siège se trouve à Dortmund, en Allemagne.
Fondée en 1872 par Ludwig Oplender en tant qu'usine de cuivre et de laiton, l'entreprise possède plus de 60 filiales dans plus de 50 pays et emploie environ 7 800 personnes.
Pré-commande uniquement
Article: 2089555
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 22 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN40 |
€721
Pré-commande uniquement
Article: 2152934
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€851
Pré-commande uniquement
Article: 2089558
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 30 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 8 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€809
Pré-commande uniquement
Article: 2129204
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 42 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 5 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€821
Pré-commande uniquement
Article: 2121229
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 90 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 14 |
| Puissance, kW | 3 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€1 231
Pré-commande uniquement
Article: 2121232
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 130 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 23 |
| Puissance, kW | 7,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€1 639
Pré-commande uniquement
Article: 2121282
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 11 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 19 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
€2 722
Pré-commande uniquement
Article: 2121287
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 60 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Puissance, kW | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€4 055
Pré-commande uniquement
Article: 2121296
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 11 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 19 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
€2 728
Pré-commande uniquement
Article: 2121301
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 60 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Puissance, kW | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€4 061
Pré-commande uniquement
Article: 4032952
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€60
Pré-commande uniquement
Article: 4033765
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€62
Pré-commande uniquement
Article: 4164011
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1/2" |
€153
Pré-commande uniquement
Article: 4164015
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€153
Pré-commande uniquement
Article: 2120640
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 9.6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10.8 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€474
Pré-commande uniquement
Article: 2103616
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 10.8 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€550
Pré-commande uniquement
Article: 4132467
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€208
Pré-commande uniquement
Article: 4029062
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.1 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€188
Pré-commande uniquement
Article: 4184692
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€254
Pré-commande uniquement
Article: whd00007
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 5 |
| Puissance, kW | 0,4 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN32 |
€304
Pré-commande uniquement
Article: 2081261
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 15 |
| Puissance, kW | 1,2 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2 900 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€938
Pré-commande uniquement
Article: 2551468
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 38.9 |
| Puissance, kW | 0,4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€2 579
Pré-commande uniquement
Article: 2120652
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 44.2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 16 |
| Puissance, kW | 1,25 |
€1 487
Pré-commande uniquement
Article: 2537353
| Fabricant | Wilo |
| Puissance, kW | 3 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN100 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN100 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
€13 988
Pré-commande uniquement
Article: 4201302
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 98 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€1 197
Pré-commande uniquement
Article: 4201347
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 51 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€671
Pré-commande uniquement
Article: 4201361
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 118 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€961
Pré-commande uniquement
Article: 4201377
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€739
Pré-commande uniquement
Article: 4201395
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 122 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€940
Pré-commande uniquement
Article: 4201414
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 60 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€821


























































































































































