Produits Wilo. Page 3

Wilo est un fabricant allemand de pompes et de systèmes de pompage pour les engins de construction, l'approvisionnement en eau et l'industrie, dont le siège se trouve à Dortmund, en Allemagne.
Fondée en 1872 par Ludwig Oplender en tant qu'usine de cuivre et de laiton, l'entreprise possède plus de 60 filiales dans plus de 50 pays et emploie environ 7 800 personnes.
Pré-commande uniquement
Article: 4183360
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 110 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN50 |
€2 005
Pré-commande uniquement
Article: 4183389
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 806
Pré-commande uniquement
Article: 4183426
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 80 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 65 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN80 |
€1 847
Pré-commande uniquement
Article: 4149007
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 56 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€302
Pré-commande uniquement
Article: 4024287
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 45 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€271
Pré-commande uniquement
Article: 4149067
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 36 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
€367
Pré-commande uniquement
Article: 2121223
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 62 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 27 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€1 354
Pré-commande uniquement
Article: 2089570
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Puissance, kW | 0,12 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN25 |
€503
Pré-commande uniquement
Article: 2152928
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 18 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2 900 |
€661
Pré-commande uniquement
Article: 2161965
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
€630
Pré-commande uniquement
Article: 2231808
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 36 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 33 |
| Puissance, kW | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN40 |
€1 074
Pré-commande uniquement
Article: 2112395
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€756
Pré-commande uniquement
Article: 2121214
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 58 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€1 207
Pré-commande uniquement
Article: 2121220
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 78 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 3 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€1 171
Pré-commande uniquement
Article: 2121189
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 120 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 7,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€1 254
Pré-commande uniquement
Article: 17967
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 120 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€976
Pré-commande uniquement
Article: 4089417
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 9.5 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
€2 750
Pré-commande uniquement
Article: 2121288
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 75 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€3 491
Pré-commande uniquement
Article: 4089400
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 9.5 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
€2 758
Pré-commande uniquement
Article: 2121302
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 75 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€3 606
Pré-commande uniquement
Article: 4032954
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€61
Pré-commande uniquement
Article: 4033770
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€74
Pré-commande uniquement
Article: 4164012
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1/2" |
€170
Pré-commande uniquement
Article: 4164016
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€170
Pré-commande uniquement
Article: 2120641
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 11.7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12.1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€612
Pré-commande uniquement
Article: 2090451
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12.5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€791
Pré-commande uniquement
Article: 4132464
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€186
Pré-commande uniquement
Article: 4047573
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€206
Pré-commande uniquement
Article: 4184693
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€254
Pré-commande uniquement
Article: 2081263
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Puissance, kW | 3,4 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Productivité (max), mètres cubes par heure | 16 |
€1 462


























































































































































