- Principal
- Pompes pour la maison et le jardin
- Accumulateurs hydrauliques | page: 2
Accumulateurs hydrauliques | page: 2

Pour le travail dans les systèmes de chauffage, l'approvisionnement en eau. Les accumulateurs hydrauliques sont verticaux et horizontaux - selon le type d'installation. Pour l'eau chaude et l'eau froide, ici la différence sera dans la performance - le matériau de la membrane.
Ils fonctionnent sur le même principe, ils travaillent à dilater la membrane. D'une part, le côté intérieur est du liquide sous pression, du côté extérieur, de l'air comprimé.
Sélection par paramètres
Pré-commande uniquement
Article: 779129
| Fabricant | AQUATICA |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Hauteur, mm | 1090 |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Pression, bars | 10 |
€247
Pré-commande uniquement
Article: 779142
| Fabricant | AQUATICA |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3/4" |
| Hauteur, mm | 295 |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Pression, bars | 4 |
€13
Pré-commande uniquement
Article: 779143
| Fabricant | AQUATICA |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 3/4" |
| Hauteur, mm | 280 |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Pression, bars | 4 |
€18
Pré-commande uniquement
Article: 779128
| Fabricant | AQUATICA |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Hauteur, mm | 678 |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Pression, bars | 10 |
€247
Pré-commande uniquement
Article: 779495
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | EPDM |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Diamètre, mm | 90 (cou) |
| Volume, l | 100 |
€14
Pré-commande uniquement
Article: 779507
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | EPDM |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Diamètre, mm | 50 (cou) |
| Volume, l | 8 |
€3
Pré-commande uniquement
Article: 779518
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | Butyl |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Diamètre, mm | 145mm (cou) |
| Volume, l | 200 |
€62
Pré-commande uniquement
Article: 779497
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | EPDM |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Volume du réservoir, litres | 150 |
| Diamètre, mm | 90 (cou) |
€17
Pré-commande uniquement
Article: 779509
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | EPDM |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Diamètre, mm | 90 (cou) |
| Volume, l | 12 |
€3
Pré-commande uniquement
Article: 779481
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | EPDM |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Diamètre, mm | 80 (cou) |
| Volume, l | 24 |
€3
Pré-commande uniquement
Article: 779482
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | EPDM |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Diamètre, mm | 80 (cou) |
| Volume, l | 50 |
€6
Pré-commande uniquement
Article: 779483
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | EPDM |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Diamètre, mm | 80 (cou) |
| Volume, l | 50 |
€6
Pré-commande uniquement
Article: 779490
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | EPDM |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Diamètre, mm | 90 (cou) |
| Volume, l | 24 |
€3
Pré-commande uniquement
Article: 779496
| Fabricant | AQUATICA |
| Matériel | EPDM |
| Température maximale du liquide, °C | 99 |
| Diamètre, mm | 90 (cou) |
| Volume, l | 150 |
€17
Pré-commande uniquement
Article: 17436
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1 1/4" |
| Hauteur, mm | 1 550 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€325
Pré-commande uniquement
Article: 17620
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 2" |
| Hauteur, mm | 2 180 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€784
Pré-commande uniquement
Article: 17655
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 470 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€21
Pré-commande uniquement
Article: 17656
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 620 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€68
Pré-commande uniquement
Article: 17657
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 670 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€51
Pré-commande uniquement
Article: 17658
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 720 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€88
Pré-commande uniquement
Article: 17659
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 800 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€116
Pré-commande uniquement
Article: 17660
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 320 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€18
Pré-commande uniquement
Article: 17661
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 380 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€18
Pré-commande uniquement
Article: 17662
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 430 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€18
Pré-commande uniquement
Article: 17663
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 470 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€18
Pré-commande uniquement
Article: 17664
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 325 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€41
Pré-commande uniquement
Article: 17665
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 470 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€47
Pré-commande uniquement
Article: 17666
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 750 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€47
Pré-commande uniquement
Article: 17667
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 810 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€61
Pré-commande uniquement
Article: 17668
| Fabricant | ROZ-NAVI |
| Le diamètre du tuyau d'admission | 1" |
| Hauteur, mm | 910 |
| Température maximale du liquide, °C | 100 |
| Pression, bars | 10 |
€91



























































































































































