Productos DEBEM. Página 10

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 10
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM080P-V-0250-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.2 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PP |
€2 076
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM090P-V-0800-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PP |
€2 153
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM095P-V-1000-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | PP |
€2 933
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM15FC-SD1NE090
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 23.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19.8 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | PVDF |
€1 729
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM06P-SD2BE071
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PP |
€762
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM06FCSV3BE071
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PVDF |
€1 062
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM10FCSV2BE080
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13 |
| Altura de suministro, m.agua st | 13.8 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | PVDF |
€1 279
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM30P-SV1BE112
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 35 |
| Altura de suministro, m.agua st | 24 |
| Potencia, kilovatios | 4 |
| Material | PP |
€1 513
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp3086_9
| Manufacturero | DEBEM |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 86 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Temperatura (máx.), С | 60 |
| Modelo | MP-3 |
€559
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp6118_12
| Manufacturero | DEBEM |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 118 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Temperatura (máx.), С | 60 |
| Modelo | MP-6 |
€633
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp1128-22
| Manufacturero | DEBEM |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | 1" |
€1 938
Sólo pedido anticipado
Artículo: mp1136-25
| Manufacturero | DEBEM |
| Altura de suministro, m.agua st | 80 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
| El diámetro de la tubería de salida | 1 1/4" |
€1 938
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB100FC-TSVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PVDF |
€1 558
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB100--FCTSVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PVDF |
€1 852
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB100--P-TSVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PP |
€1 131
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB110--FCTSVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20 |
| Altura de suministro, m.agua st | 16 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| Material | PVDF |
€2 455
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB120--FCTSDN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 25 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | PVDF |
€2 723
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB130FC-TLVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PVDF |
€2 243
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB130--P-TLDN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PP |
€1 475
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB140-FCTLVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PVDF |
€2 817
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB140/55--P-TLVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PP |
€1 903
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB155P-TLVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 45 |
| Altura de suministro, m.agua st | 31 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | PP |
€2 508
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB160--FCTLVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 34 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | PVDF |
€5 842
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB180--P-TSDN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 75 |
| Altura de suministro, m.agua st | 38 |
| Potencia, kilovatios | 11 |
| Material | PP |
€4 302
Sólo pedido anticipado
Artículo: MB080FC-TSVN
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PVDF |
€1 525
Sólo pedido anticipado
Artículo: H-10S-35-three
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 000 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€573
Sólo pedido anticipado
Artículo: E-600-4-three-pp
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 600 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€333
Sólo pedido anticipado
Artículo: E-1000-4-three-pp
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 000 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€407
Sólo pedido anticipado
Artículo: EH-1400-4-three-pp
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 400 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€458
Sólo pedido anticipado
Artículo: H-10S-35-MONO
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 000 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€656


























































































































































