Productos DEBEM. Página 11

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 11
Sólo pedido anticipado
Artículo: F-0850-2-three-pvc
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 850 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€407
Sólo pedido anticipado
Artículo: F-10-S-90-three-316
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 000 |
| Número de revoluciones, rpm | 940 |
€586
Sólo pedido anticipado
Artículo: FR-1000-35-three
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,095 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 000 |
€522
Sólo pedido anticipado
Artículo: FR-1000-35-mono
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,095 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 000 |
€559
Sólo pedido anticipado
Artículo: J-12-S-110-three
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,14 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 200 |
€822
Sólo pedido anticipado
Artículo: RV-0850-20-three
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 850 |
€502
Sólo pedido anticipado
Artículo: RV-1200-20-three
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 200 |
€519
Sólo pedido anticipado
Artículo: RV-1000-05-mono
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 000 |
€572
Sólo pedido anticipado
Artículo: RV-12S-35-05-three
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 200 |
€704
Sólo pedido anticipado
Artículo: RV-15S-90-30-three
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 500 |
€809
Sólo pedido anticipado
Artículo: RV-12S-35-30-mono
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 1х220 V, 50 Hz |
| Longitud, mm | 1 200 |
€752
Sólo pedido anticipado
Artículo: RVFCC-20S-190-40-12V
| Manufacturero | DEBEM |
| Potencia, kilovatios | 0,2 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| Fuente de alimentación | 12 V |
| Longitud, mm | 2 000 |
€1 341
Sólo pedido anticipado
Artículo: DMXXAL000842ACE
| Manufacturero | DEBEM |
| Serie de bombas | DM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | DM 06, DM 10 |
€67
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM30GIR00934APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Serie de bombas | DM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | DM 30 |
€75
Sólo pedido anticipado
Artículo: GUARMIC30477XVT
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | VITON |
| Serie de bombas | IM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | IM |
€21
Sólo pedido anticipado
Artículo: VEXXBC100590APPTF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Serie de bombas | IM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | IM 95, IM 110, IM 120, IM 130, IM 140 |
€88
Sólo pedido anticipado
Artículo: V095AL0H0800AAC
| Manufacturero | DEBEM |
| Serie de bombas | IM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | IM 95, IM 130 |
€375
Sólo pedido anticipado
Artículo: VEXXBC100577AFVTF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PVDF |
| Serie de bombas | IM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | IM 150, IM 160 |
€544
Sólo pedido anticipado
Artículo: CU10NOC06404XAC.
| Manufacturero | DEBEM |
| Serie de bombas | IM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | IM 95, IM 110, IM 120, IM 130 |
€167
Sólo pedido anticipado
Artículo: XXXXSFC03000XTF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 100 |
€21
Sólo pedido anticipado
Artículo: XXXXSFC02540XA4
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 81 |
€30
Sólo pedido anticipado
Artículo: XXXXSFC04500XTF
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PTFE |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 251 |
€63
Sólo pedido anticipado
Artículo: OZXXFL000627APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Tipo de repuesto | Brida |
| Posición en el esquema de análisis | 2 |
| Cantidad en la bomba | 1 |
€84
Sólo pedido anticipado
Artículo: LINGNOC05020XA2
| Manufacturero | DEBEM |
| Tipo de repuesto | Ranura |
| Posición en el esquema de análisis | 32 |
| Cantidad en la bomba | 1 |
| Serie de bombas | MB |
€4
Sólo pedido anticipado
Artículo: OZXXFL000317APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| Tipo de repuesto | Brida |
| Posición en el esquema de análisis | 6 |
| Cantidad en la bomba | 1 |
€111
Sólo pedido anticipado
Artículo: OZXXDSR00326AA2
| Manufacturero | DEBEM |
| Tipo de repuesto | rueda de ajuste |
| Posición en el esquema de análisis | 11 |
| Cantidad en la bomba | 1 |
| Serie de bombas | MB |
€9
Sólo pedido anticipado
Artículo: VITE61C10012XA2
| Manufacturero | DEBEM |
| Posición en el esquema de análisis | 33 |
| Cantidad en la bomba | 3 |
| Serie de bombas | MB |
| País natal | Italia |
€2
Sólo pedido anticipado
Artículo: MICRGA000610APP
| Manufacturero | DEBEM |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MICROBOXER |
€2
Sólo pedido anticipado
Artículo: B251GA000421APP
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | PP |
| País natal | Italia |
| Solicitud | BOXER 251 |
€4
Sólo pedido anticipado
Artículo: MICRSD000609AA4
| Manufacturero | DEBEM |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| País natal | Italia |
| Solicitud | MICROBOXER |
€36


























































































































































