Productos DEBEM. Página 28

Debem lleva más de 30 años en la industria del bombeo. Debem es una empresa innovadora especializada en bombas industriales para medios altamente corrosivos y agresivos.
-
Bombas industriales
- Bombas por tipo
-
Bombas de líquido
- bomba de ácido nítrico
- Bomba de vidrio liquido
- Bomba para dicromato de potasio, sosa cáustica
- Bomba de crema y pasta
- Bombas para líquidos viscosos
- bombas de hexano
- Bombas para glicerina
- Bombas de ácido
- Bombas de adhesivo
- Bombas de pintura y barniz
- bombas de helado
- Bombas dosificadoras de productos químicos
- Bombas de resina
- Bombas de alcohol EX
- Bombas de freón
- Bombas alcalinas
- Bombas resistentes a los ácidos para líquidos agresivos
- Bombas por industria, propósito
-
Bombas por fabricante
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
- Bombas de barril TR para barriles, contenedores
- Bombas químicas verticales IM
- Bombas de diafragma BOXER
- Minibomba de diafragma Serie MidgetBox
- Bombas de accionamiento magnético DM
- Bombas peristálticas MP
- Bombas de diafragma para alimentos FOODBOXER
- Bombas neumáticas Cubic, MidgetBox
- Bomba química MV para bombear ácidos y lejías
-
DEBEM: bombas para productos químicos, alimenticios y viscosos
Ordenar por:
Página - 28
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB503-P-DTTPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 54 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 3" |
€3 310
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICR-FC-MTAFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€858
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB100P-D-TPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€638
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150A-MTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€2 470
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB150P-D-TPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€836
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB251ALHTTAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 20.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1 1/2" |
€1 261
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB502ALMTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AL |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€2 125
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB522FCMTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 39 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 2" |
€6 876
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-HTTPV--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€445
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB50-P-MTTPN--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€445
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-PCHTTPT-C
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€1 574
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-P-D-TPD--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€433
Sólo pedido anticipado
Artículo: IB81-FCMTTFT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PVDF |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1" |
€1 645
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMICRP-MTAPT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 1.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€327
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMIN-A-HTAAT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | AISI 316 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/2" |
€1 034
Sólo pedido anticipado
Artículo: IMIDP-NTAKT--
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| Material | PP |
| El diámetro de la tubería de entrada | 1/4" |
€341
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM120P-V0500N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 25 |
| Altura de suministro, m.agua st | 16 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | PP |
€2 446
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM130P-V0500N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 30 |
| Altura de suministro, m.agua st | 20 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PP |
€2 471
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM140P-V0500N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PP |
€2 713
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM140P-D-1000-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 40 |
| Altura de suministro, m.agua st | 21 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| Material | PP |
€2 963
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM155FC-V0500N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 45 |
| Altura de suministro, m.agua st | 28 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| Material | PVDF |
€7 814
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM160P-V1000N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 32 |
| Potencia, kilovatios | 7,5 |
| Material | PP |
€4 077
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM080FC-V0250N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.2 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PVDF |
€2 802
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM090FC-V0250N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 9 |
| Altura de suministro, m.agua st | 10.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PVDF |
€2 818
Sólo pedido anticipado
Artículo: IM095P-D-0500-N
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14 |
| Potencia, kilovatios | 0,75 |
| Material | PP |
€2 432
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM06FC-SD1NE063
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,25 |
| Material | PVDF |
€792
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM30P-SD1NE090
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 35 |
| Altura de suministro, m.agua st | 24 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| Material | PP |
€985
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM06FCSD3BE071
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 8.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| Material | PVDF |
€903
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM10P-SV1BE071
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 13 |
| Altura de suministro, m.agua st | 13.8 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | PP |
€713
Sólo pedido anticipado
Artículo: DM15FCSV2BE090
| Manufacturero | DEBEM |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 23.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 19.8 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| Material | PVDF |
€1 595


























































































































































