Productos Wilo. Página 4

WILO es un fabricante alemán de bombas y sistemas de bombeo para maquinaria de construcción, suministro de agua e industria con sede en Dortmund, Alemania.
Fundada en 1872 como fábrica de cobre y latón por Ludwig Oplender, la empresa tiene más de 60 filiales en más de 50 países y emplea a unas 7.800 personas.
Ordenar por:
Página - 4
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121288
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 75 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
€3 491
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4089400
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 9.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,37 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN32 |
€2 758
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121302
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 75 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
€3 606
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4032954
| Control de frecuencia | no |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€61
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4033770
| Control de frecuencia | no |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
€74
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4164012
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1/2" |
€170
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4164016
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
€170
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2120641
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 11.7 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12.1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€612
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2090451
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 12 |
| Altura de suministro, m.agua st | 12.5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€791
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4132464
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€186
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4047573
| Control de frecuencia | no |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€206
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4184693
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 3.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€254
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2081263
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Potencia, kilovatios | 3,4 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 16 |
€1 462
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4024284.
| Manufacturero | Wilo |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| Material | AISI 304 acero inoxidable |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€309
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2551469
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 5.3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 49.1 |
| Potencia, kilovatios | 0,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€2 621
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2120650
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 22.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 9 |
| Potencia, kilovatios | 0,4 |
€1 038
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4231487
| Manufacturero | Wilo |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 2900 |
€325
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183409
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 125 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
€2 613
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201349
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 58 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€689
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201362
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 133 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€987
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201380
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 62 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€768
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201397
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 140 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€973
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201417
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 70 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€893
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201436
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 10 |
| Altura de suministro, m.agua st | 140 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€1 337
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201306
| Manufacturero | Wilo |
| Altura de suministro, m.agua st | 115 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/2" |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
€1 441
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201331
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 26 |
| Altura de suministro, m.agua st | 90 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 2" |
€1 483
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183406
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 90 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
€2 236
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183433
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 80 |
| Altura de suministro, m.agua st | 118 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN80 |
€2 667
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201025
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 37 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€602
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201049
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 98 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€841


























































































































































