Produits Wilo. Page 4

Wilo est un fabricant allemand de pompes et de systèmes de pompage pour les engins de construction, l'approvisionnement en eau et l'industrie, dont le siège se trouve à Dortmund, en Allemagne.
Fondée en 1872 par Ludwig Oplender en tant qu'usine de cuivre et de laiton, l'entreprise possède plus de 60 filiales dans plus de 50 pays et emploie environ 7 800 personnes.
Pré-commande uniquement
Article: 2161965
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
€630
Pré-commande uniquement
Article: 2231808
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 36 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 33 |
| Puissance, kW | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN40 |
€1 074
Pré-commande uniquement
Article: 2112395
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 25 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Puissance, kW | 0,25 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€756
Pré-commande uniquement
Article: 2121214
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 58 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 32 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€1 207
Pré-commande uniquement
Article: 2121220
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 78 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 3 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€1 171
Pré-commande uniquement
Article: 2121189
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 120 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 15 |
| Puissance, kW | 7,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€1 254
Pré-commande uniquement
Article: 17967
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 120 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€976
Pré-commande uniquement
Article: 4089417
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 9.5 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
€2 750
Pré-commande uniquement
Article: 2121288
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 75 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€3 491
Pré-commande uniquement
Article: 4089400
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 9.5 |
| Puissance, kW | 0,37 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
€2 758
Pré-commande uniquement
Article: 2121302
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 75 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€3 606
Pré-commande uniquement
Article: 4032954
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€61
Pré-commande uniquement
Article: 4033770
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€74
Pré-commande uniquement
Article: 4164012
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1/2" |
€170
Pré-commande uniquement
Article: 4164016
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 3.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€170
Pré-commande uniquement
Article: 2120641
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 11.7 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12.1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€612
Pré-commande uniquement
Article: 2090451
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 12.5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€791
Pré-commande uniquement
Article: 4132465
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€208
Pré-commande uniquement
Article: 4132760
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 0.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1/2" |
€81
Pré-commande uniquement
Article: 4191678
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4.5 |
| Puissance, kW | 0,3 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN32 |
€296
Pré-commande uniquement
Article: 2081262
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2 900 |
| Pouvoir électrique | 3x380 V, 50 Hz |
| Productivité (max), mètres cubes par heure | 16 |
€1 766
Pré-commande uniquement
Article: 4231493
| Fabricant | Wilo |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2900 |
€468
Pré-commande uniquement
Article: 2551470
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 51.7 |
| Puissance, kW | 0,8 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€2 749
Pré-commande uniquement
Article: 2120666
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 24.3 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17.5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN40 |
€1 961
Pré-commande uniquement
Article: 4243625
| Fabricant | Wilo |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 52 |
| Puissance, kW | 2,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€785
Pré-commande uniquement
Article: 4183409
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 125 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€2 613
Pré-commande uniquement
Article: 4201349
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 58 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€689
Pré-commande uniquement
Article: 4201362
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 133 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€987
Pré-commande uniquement
Article: 4201380
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 62 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€768
Pré-commande uniquement
Article: 4201397
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 140 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€973


























































































































































