- Hauptsächlich
- Marken
- Produkte Wilo. Pagina 4
Produkte Wilo. Pagina 4

WILO ist ein deutscher Hersteller von Pumpen und Pumpsystemen für Baumaschinen, Wasserversorgung und Industrie mit Hauptsitz in Dortmund.
Das 1872 von Ludwig Oplender als Kupfer- und Messingfabrik gegründete Unternehmen hat mehr als 60 Tochterunternehmen in mehr als 50 Ländern und beschäftigt rund 7.800 Mitarbeiter.
Seite - 4
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121288
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 75 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€3 491
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4089400
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 9.5 |
| Leistung, kW | 0,37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN32 |
€2 758
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2121302
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 75 |
| Förderhöhe, mCE | 12 |
| Leistung, kW | 2,2 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
€3 606
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4032954
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€61
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4033770
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 6 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€74
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4164012
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.5 |
| Förderhöhe, mCE | 6 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1/2" |
€170
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4164016
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.5 |
| Förderhöhe, mCE | 6 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
€170
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120641
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 11.7 |
| Förderhöhe, mCE | 12.1 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€612
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2090451
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 12 |
| Förderhöhe, mCE | 12.5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€791
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4132464
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 2.5 |
| Förderhöhe, mCE | 4 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€186
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4047573
| Frequenzkontrolle | keine |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4.8 |
| Förderhöhe, mCE | 6 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€206
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4184693
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 3.5 |
| Förderhöhe, mCE | 6 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€254
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2081263
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 16 |
| Leistung, kW | 3,4 |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
| Leistung (max), Kubikmeter/Stunde | 16 |
€1 462
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4024284.
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Das Material | AISI 304 Rostfreier Stahl |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€309
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2551469
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 5.3 |
| Förderhöhe, mCE | 49.1 |
| Leistung, kW | 0,5 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
€2 621
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 2120650
| Frequenzkontrolle | ja |
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 22.5 |
| Förderhöhe, mCE | 9 |
| Leistung, kW | 0,4 |
€1 038
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4231487
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, kW | 0,55 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
| Drehzahl, U/min | 2900 |
€325
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183409
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 125 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€2 613
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201349
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 58 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€689
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201362
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 133 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€987
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201380
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 62 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€768
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201397
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 6.5 |
| Förderhöhe, mCE | 140 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€973
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201417
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 70 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€893
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201436
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 10 |
| Förderhöhe, mCE | 140 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/4" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/4" |
€1 337
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201306
| Hersteller | Wilo |
| Förderhöhe, mCE | 115 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1 1/2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1 1/2" |
| Stromversorgung | 3x380V, 50Hz |
€1 441
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201331
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 26 |
| Förderhöhe, mCE | 90 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 2" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 2" |
€1 483
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183406
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 55 |
| Förderhöhe, mCE | 90 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN65 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN65 |
€2 236
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4183433
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 80 |
| Förderhöhe, mCE | 118 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | DN80 |
| Durchmesser des Auslassrohrs | DN80 |
€2 667
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201025
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 37 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€602
Nur Vorbestellung
Herstellerkürzel: 4201049
| Hersteller | Wilo |
| Leistung, Kubikmeter/Stunde | 4 |
| Förderhöhe, mCE | 98 |
| Durchmesser des Einlassrohrs | G 1" |
| Durchmesser des Auslassrohrs | G 1" |
€841


























































































































































