Productos Wilo. Página 5

WILO es un fabricante alemán de bombas y sistemas de bombeo para maquinaria de construcción, suministro de agua e industria con sede en Dortmund, Alemania.
Fundada en 1872 como fábrica de cobre y latón por Ludwig Oplender, la empresa tiene más de 60 filiales en más de 50 países y emplea a unas 7.800 personas.
Ordenar por:
Página - 5
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2089571
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8 |
| Potencia, kilovatios | 0,18 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN25 |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 2 800 |
€514
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2150338
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 21 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN32 |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 2 900 |
€513
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2089553
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 11 |
| Altura de suministro, m.agua st | 3 |
| Potencia, kilovatios | 0,12 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN40 |
€577
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121206
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 44 |
| Altura de suministro, m.agua st | 40 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN40 |
€1 296
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121209
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 35 |
| Altura de suministro, m.agua st | 14 |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN25 |
€876
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121215
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 35 |
| Altura de suministro, m.agua st | 35 |
| Potencia, kilovatios | 5,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN50 |
€1 220
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2129205
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 48 |
| Altura de suministro, m.agua st | 5.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,55 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
€855
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121228
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 80 |
| Altura de suministro, m.agua st | 17 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
€1 202
Sólo pedido anticipado
Artículo: 179681
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 75 |
| Altura de suministro, m.agua st | 18 |
| Potencia, kilovatios | 3 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
€864
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121283
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 14 |
| Altura de suministro, m.agua st | 38 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN32 |
€2 883
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121279
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 48 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
€3 606
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121297
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 14 |
| Altura de suministro, m.agua st | 38 |
| Potencia, kilovatios | 2,2 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN32 |
€2 918
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2121293
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 48 |
| Altura de suministro, m.agua st | 5.7 |
| Potencia, kilovatios | 1,1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN80 |
€3 618
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4033776
| Control de frecuencia | no |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€61
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4037311
| Control de frecuencia | no |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
€82
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4164013
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€153
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4164020
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4.5 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
€245
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2120639
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8.2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.4 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€434
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2090450
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 8.8 |
| Altura de suministro, m.agua st | 7.7 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€477
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4132465
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 6 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/4" |
€208
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4132760
| Control de frecuencia | no |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 0.4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 1 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1/2" |
€81
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4191678
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 2 |
| Altura de suministro, m.agua st | 4.5 |
| Potencia, kilovatios | 0,3 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN32 |
€296
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2081262
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 16 |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 2 900 |
| Fuente de alimentación | 3х380 V, 50 Hz |
| Productividad (máx), metros cúbicos por hora | 16 |
€1 766
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4231493
| Manufacturero | Wilo |
| Potencia, kilovatios | 1,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1 1/4" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
| Frecuencia de rotación, rev/min | 2900 |
€468
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2551470
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 6 |
| Altura de suministro, m.agua st | 51.7 |
| Potencia, kilovatios | 0,8 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
€2 749
Sólo pedido anticipado
Artículo: 2120666
| Control de frecuencia | sí |
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 24.3 |
| Altura de suministro, m.agua st | 17.5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN40 |
€1 961
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4243625
| Manufacturero | Wilo |
| Altura de suministro, m.agua st | 52 |
| Potencia, kilovatios | 2,5 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 2" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1 1/2" |
€785
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4183409
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 55 |
| Altura de suministro, m.agua st | 125 |
| El diámetro de la tubería de entrada | DN65 |
| El diámetro de la tubería de salida | DN65 |
€2 613
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201349
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 58 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€689
Sólo pedido anticipado
Artículo: 4201362
| Manufacturero | Wilo |
| Productividad, metros cúbicos por hora | 4 |
| Altura de suministro, m.agua st | 133 |
| El diámetro de la tubería de entrada | G 1" |
| El diámetro de la tubería de salida | G 1" |
€987


























































































































































