Produits Wilo. Page 5

Wilo est un fabricant allemand de pompes et de systèmes de pompage pour les engins de construction, l'approvisionnement en eau et l'industrie, dont le siège se trouve à Dortmund, en Allemagne.
Fondée en 1872 par Ludwig Oplender en tant qu'usine de cuivre et de laiton, l'entreprise possède plus de 60 filiales dans plus de 50 pays et emploie environ 7 800 personnes.
Pré-commande uniquement
Article: 4201088
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€706
Pré-commande uniquement
Article: 4201112
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 6.4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 125 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1" |
€912
Pré-commande uniquement
Article: 4201143
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 10 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 70 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/4" |
€849
Pré-commande uniquement
Article: 4200936
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 20 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€608
Pré-commande uniquement
Article: 4200960
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 16 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 105 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 1 1/2" |
€1 297
Pré-commande uniquement
Article: 4200993
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 26 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 78 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 2" |
| Le diamètre du tuyau de sortie | G 2" |
€1 217
Pré-commande uniquement
Article: 4183361
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 34 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 125 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN50 |
€2 090
Pré-commande uniquement
Article: 4183388
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 55 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 64 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
| Le diamètre du tuyau de sortie | DN65 |
€1 542
Pré-commande uniquement
Article: 4024292
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 22 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€248
Pré-commande uniquement
Article: 4024300
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 68 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€399
Pré-commande uniquement
Article: 4024288
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 56 |
| Puissance, kW | 0,75 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€314
Pré-commande uniquement
Article: 4024306
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 12 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 48 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/2" |
€506
Pré-commande uniquement
Article: 2121204
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 50 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 30 |
| Puissance, kW | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN40 |
€985
Pré-commande uniquement
Article: 2089571
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 8 |
| Puissance, kW | 0,18 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN25 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2 800 |
€514
Pré-commande uniquement
Article: 2150338
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 21 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
| Fréquence de rotation, tr/min | 2 900 |
€513
Pré-commande uniquement
Article: 2089553
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 11 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 3 |
| Puissance, kW | 0,12 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN40 |
€577
Pré-commande uniquement
Article: 2121206
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 44 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 40 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN40 |
€1 296
Pré-commande uniquement
Article: 2121209
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 14 |
| Puissance, kW | 1,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN25 |
€876
Pré-commande uniquement
Article: 2121215
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 35 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 35 |
| Puissance, kW | 5,5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN50 |
€1 220
Pré-commande uniquement
Article: 2129205
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 48 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 5.5 |
| Puissance, kW | 0,55 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€855
Pré-commande uniquement
Article: 2121228
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 80 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 17 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€1 202
Pré-commande uniquement
Article: 179681
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 75 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 18 |
| Puissance, kW | 3 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN65 |
€864
Pré-commande uniquement
Article: 2121283
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 38 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
€2 883
Pré-commande uniquement
Article: 2121279
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 48 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 6 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€3 606
Pré-commande uniquement
Article: 2121297
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 14 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 38 |
| Puissance, kW | 2,2 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN32 |
€2 918
Pré-commande uniquement
Article: 2121293
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 48 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 5.7 |
| Puissance, kW | 1,1 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | DN80 |
€3 618
Pré-commande uniquement
Article: 4033776
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€61
Pré-commande uniquement
Article: 4037311
| Contrôle de la fréquence | non |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€82
Pré-commande uniquement
Article: 4164013
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 2.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 4 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1" |
€153
Pré-commande uniquement
Article: 4164020
| Contrôle de la fréquence | oui |
| Fabricant | Wilo |
| Productivité, mètres cubes par heure | 4.5 |
| Hauteur d'alimentation, m.niveau d'eau | 7.5 |
| Le diamètre du tuyau d'admission | G 1 1/4" |
€245


























































































































































